Композиции с хвойными растениями уже много лет не теряют популярности среди профессиональных ландшафтных дизайнеров, владельцев собственных садов и земельных участков. Независимо от размеров вашего сада, они помогут организовать его пространство наилучшим образом.

Чтобы растения радовали глаз долгие годы, важно позаботиться о покупке хорошего посадочного материала. Для этого лучше обратиться в крупный садовый центр, где представлен наиболее широкий выбор саженцев хвойных деревьев и кустарников, качество которых не вызывает сомнений. Там же можно получить наиболее полную информацию об особенностях понравившихся растений, рекомендации по посадке и последующему уходу. И тогда эти вечнозеленые красавцы обеспечат вашему саду стильный и ухоженный вид независимо от времени года.

Все многообразие форм и размеров из лучших питомников хвойных растений Европы сегодня доступно на российском рынке. Это открывает поистине безграничный простор для творчества. Эти хвойники будут отлично сочетаться с цветочной клумбой или альпийской горкой, помогут сформировать живую изгородь или зонировать пространство, станут прекрасным дополнением к цветущим кустарникам. А высокорослые деревья могут выгодно подчеркнуть архитектурные особенности вашего дома. Помимо молодых саженцев можно приобрести уже взрослые деревья, готовые к пересадке. В этом случае вам не придется ждать несколько лет, когда дерево подрастет, вы сможете наслаждаться его видом и неповторимым ароматом хвойного леса уже сразу после посадки.

Помимо эстетических функций, хвойные растения несут огромную пользу здоровью человека. Благодаря фитонцидам, летучим веществам, выделяющимся в воздух, они создают на участке исключительно благоприятный микроклимат, который оказывает оздоровительное влияние практически на все жизненно важные системы организма.

Современные садовые центры представляют не только широкий ассортимент растений, но также могут предложить консультацию опытного специалиста, который поможет сделать оптимальный выбор на основе ваших пожеланий и с учетом ландшафтного проекта. Одним из ведущих центров может по праву считаться садовый центр Imperial Garden. За 10 лет работы он наилучшим образом зарекомендовал себя среди жителей Москвы и Московской области благодаря стабильному качеству и разнообразию растений, а также широкому выбору дополнительных услуг. На сегодняшний день это крупнейший садовый центр Европы, опыт и техническая база которого позволяют воплощать в жизнь проекты любой сложности