Обязательную страховку на автомобиль ОСАГО, как, впрочем, практически любую другую, комфортно купить именно онлайн. Сегодня никаких ограничений на эту услугу нет, по закону всё максимально прозрачно и упрощено: по закону № 40-ФЗ от 25.04.2002 (закон об ОСАГО) электронный и бумажный полис равны.. Поэтому давно уже нет никакой необходимости идти в офис страховой компании. Полис позволит вам с лёгкостью урегулировать любой дорожный конфликт, получить компенсацию после аварии до 400 тыс. рублей по имуществу потерпевшего и до 500 тыс. по жизни и здоровью. Соответственно основные нюансы при покупке полиса ОСАГО в интернете – это удобство и цена. И с этим здесь всё отлично!

Что нужно для электронного ОСАГО

Для оформления полиса ОСАГО нужно буквально несколько документов. Это паспорт собственника автомобиля или любой другой документ, удостоверяющий личность, водительские удостоверения всех, кто будет внесён в полис, свидетельство о регистрации транспортного средства или его паспорт (СТС или ПТС), а также наличие диагностической карты, если автомобиль старше трёх лет. Всё! Можно заходить на агрегатор страховых продуктов и покупать.

Как оформить

Осуществляется оформление буквально в три шага. Первый – вы выбираете город регистрации автомобиля, мощность и стаж вождения. На каждого, кто будет вписан в полис ОСАГО. Второй – вы получаете предложения от нескольких страховых компаний и сравниваете их тут же. Третий – заполняете все необходимые данные, платите сумму (ценовая политика прозрачная, вводите коэффициенты, получаете расчёт) и ждёте, когда документ “упадёт” вам на электронную почту. Да-да, идти никуда не надо. Полис будет всегда с вами в электронном виде.

Сколько занимает времени

Весь процесс в среднем занимает не более 10 минут и не требует ввода большого количества данных. Более того, если в дальнейшем вам понадобится внести какие-то изменения в электронный полис ОСАГО, то сделать это будет максимально просто в отличие от бумажной версии. Достаточно зайти в личный кабинет на сайте страховщика и обновить данные.

Почему Страховка.ру

Преимущества сервиса – надёжность и реноме посредника (проверить тот факт, что полис действителен, можно на сайте выбранной страховой компании), удобное получение документов и разнообразие страховых продуктов. Полис ОСАГО – один из самых популярных. Среди других востребованных – страхование выезжающих за рубеж, страхование имущества, страхование от несчастного случая, а также оформление диагностической карты.