Интернет-ресурс www.jobsinchildcare.com, который специализируется на поиске работы, заявил, что из-за COVID-19 количество нянь и репетиторов, находящихся в поиске работы, увеличилось в несколько раз.

На бесплатном ресурсе найдется огромное количество свободных вакансий с хорошей заработной платой для учителей, преподавателей, профессионалов - носителей иностранных языков, специализирующихся на уходе за детьми. Эти вакансии размещают как мировые рекрутинговые агентства, так и непосредственно сами работодатели. Так что вариантов действительно много.

Представители портала заявили о том, что за весну 2020 трафик вырос на целых 30%. Этот рост выпал на мировую пандемию коронавируса, которая объявлена практически во всех странах мира. Тенденция показывает, что сейчас няни, гувернантки, репетиторы востребованы намного больше, чем раньше, ведь дети не могут посещать школы или детские сады. При этом родители обеспокоены благополучием своих детей. Они предлагают соответствующие вакансии на полную занятость.

Джеймс Алгер, который является основателем платформы Jobs in Childcare, сказал о том, что именно пандемия спровоцировала такое повышенное внимание к этим специальностям, регистрацию новых резюме, увеличение трафика и постоянный поиск вакансий. В начале карантина большая часть семей отказалась от нянь и гувернанток, из-за чего люди потеряли работу. Они начали рассматривать новые варианты. Сложно сказать, будет ли все на том уровне, на котором было до пандемии или все кардинально изменится.

Также Джеймс обратил внимание на то, что теперь няням, гувернанткам и репетиторам первое время лучше работать в частных семьях, поскольку это наиболее платежеспособный сегмент. Заработать смогут и профессионалы, которые являются носителями иностранных языков, поскольку они становятся все более востребованными. Это объясняется тем, что родители желают повысить образование детей и повлиять на их развитие.

Jobs in Childcare открыт для размещения вакансий и резюме для представителей разных сфер и стран, благодаря чему шанс есть у каждого. Эта платформа помогает устроиться на постоянную высокооплачиваемую работу няням, гувернанткам, учителям, преподавателям и репетиторам по всему миру. Остается найти работодателя, условия сотрудничества которого будут полностью устраивать. В результате вы будете получать достойную заработную плату.