Большинство из нас любит путешествовать, проводить время с семьёй, ходить на концерты, в музеи и театры. И, разумеется, каждый раз, когда мы отлично проводим время, у нас остаётся море фотографий на телефоне или любимом фотоаппарате. В основном они лежат без дела в галерее на компьютере или в онлайн-сервисах, куда мы заходим крайне редко, по случаю. А представьте себе, что эти снимки можно легко превратить в ролик, снабдить его музыкальным сопровождением и отправить родным или друзьям, поделиться в сети?

Думаете, для этого нужно обзавестись серьёзной программой для видеомонтажа и как минимум пройти “курс молодого бойца”? Нет! В программе ФотоШОУ PRO сделать видео из фото и музыки проще простого. Такой видеоролик может стать не только классным напоминанием об отпуске, концерте или уикенде с семьёй и шашлыками), но и замечательным подарком. Представьте, что у вашего ребёнка день рождения или у родителей юбилей. Такое видео с музыкой и красочными спецэффектами может заменить сотни стандартных и приевшихся подарков.

Как это работает? Для начала скачайте по ссылке саму программу ФотоШОУ PRO. Установите её, следуя за подсказками, и поместите ярлык на рабочий стол: так будет проще её найти. Затем выберите из папки на компьютере фотографии, которые в конечном счёте должны превратиться в видео. Их можно легко удалять или менять местами. На отдельной вкладке попробуйте добавить заставки и титры, редактировать слайды, в том числе длительность, в течение которой они будут демонстрироваться в ролике.

Отдельная вкладка позволяет создавать коллажи, при этом анимированные. В них можно одним движением мышки перетащить фотографии из вашего архива. Далее для полноты картины между слайдами легко сделать интересные переходы с спецэффектами. В программе их множество: стандартные, двойные, градиентные, трёхмерные. Если вы сомневаетесь, то можете доверить решение вопроса искусственному интеллекту. Вам автоматически подберут необходимые переходы..

На последнем этапе добавьте в ваше видео красивые 3D-эффекты или объекты, к примеру, из клипарта на фотографии, которые будут использованы в ролике. После этого по клику новое видео будет создано. Его можно просмотреть и отредактировать, либо сразу загрузить в интернет и отправить адресату. И помните, что создать подарок или память о каком-то моменте - бесценно. Это лучший подарок себе и близким.