Короткие свадебные платья составляют достойную конкуренцию длинным и пышным нарядам. Они выглядят аккуратно, стоят меньше, практически не доставляют неудобств на фотосессиях и банкете. Но подходят такие модели не всем. Выбирая подобное решение, необходимо учитывать формат торжества, обращать внимание на тренды, адекватно оценивать собственную внешность.

Когда актуально короткое платье на свадьбе

Платье-мини можно покупать, если:

  • торжественное мероприятие запланировано на жаркий день;
  • предстоит вечеринка в клубе, на пляже, на яхте;
  • запланирован скромный вечер с участием только самых родных и близких;
  • невеста не терпит длинных фасонов, чувствует себя в таких моделях некомфортно.

В любом случае свадебное платье должно скрывать недостатки, визуально корректировать фигуру, соответствовать тематике торжества. Нельзя выбирать короткий фасон полагаясь только на тренды. Он будет неуместен на помпезной классической или народной свадьбе.

Короткие свадебные платья

Как правильно подобрать

Главное в платье нестандартного типа – длинна. Нельзя допускать, чтобы наряд выглядел вульгарно. Лучше отказаться от слишком короткой юбки (менее 40 см). У невесты должна быть идеальная фигура, чтобы она могла позволить себе фасон от 46 до 50 см. Если бедра слишком худые или полноватые, стоит отдать предпочтение модели средней длины – примерно до колен.

Тут https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/korotkie/ короткие свадебные представлены различных фасонов. Если девушка имеет пышные формы, выходит замуж в положении, ей можно рекомендовать вариант ниже колен с завышенной талией.

\свадебные платья короткие

Модные тренды 2020

Короткие свадебные платья находятся на пике популярности все лето. Как и стандартные модели, они могут содержать кружевные вставки и детали, ставшие актуальными еще несколько сезонов назад. Изысканное тонкое плетение актуально на лифе, в качестве шлейфа, поверху юбки.

Условно короткие фасоны – золотая середина между мини и стандартными свадебными нарядами. Такие платья состоят из двух слоев. Внизу находится короткая юбка, сверху – длинная с разрезом до талии и шлейфом. Встречаются варианты, в которых верхняя часть отстегивается. Для пошива используется струящийся шифон.

Короткое пышное платье сочетает в себе легкость, изящность, мечту о роскошном свадебном наряде. Его юбка напоминает балетную пачку. Выбор идеален для молодых невест с тонкой талией и красивыми ножками, желающим продемонстрировать их окружающим.

Скромный А-силуэт с юбкой чуть ниже колен идеально подойдет для тех, кто стремится соблюдать традиции, но не хочет чувствовать себя скованно на протяжении всего торжества. Решение универсально в отношении фигуры. Оно скроет очень худые ноги, слишком пышные бедра, спрячет едва наметившийся животик. Модель с корсетом поднимет грудь, сделает ее визуально больше.

Популярные цвета коротких платьев в 2020 году – айвори, пудра, классический кристально белый, дымчатый серый.