Клиника АрсВита предлагает пациентам пройти диагностическую процедуру для исследования функции внешнего дыхания. Бодиплетизмография в Петербурге проводится на современном оборудовании, которое служит гарантией высокой точности результатов. Обследование и лечение выполняют врачи-пульмонологи с большим опытом работы.

Бодиплетизмография: особенности проведения и подготовки

Современная методика обследования предназначена для определения общего и остаточного объема легких, бронхиального сопротивления. Полученные данные позволяют выявить нарушения, которые характерны для различных заболеваний органов дыхания. Исследование безболезненно, не наносит вреда здоровью пациента, более информативно, чем традиционная спирометрия.

Во время процедуры пациент находится в специальной боди-камере и следует указаниям врача. Длительность обследования – от 20 до 50 минут, состоит из 3 или 4 этапов. Сложная предварительная подготовка не требуется. За 24 часа до исследования исключают интенсивные физические нагрузки. В течение 6 часов до начала процедуры нельзя курить. По согласованию с врачом может отменяться прием лекарственных препаратов. Результаты выдаются на руки пациенту сразу после окончания диагностики.

 

Кому показана и противопоказана процедура

Бодиплетизмография назначается для ранней диагностики патологий легких, оценки тяжести заболевания, определения эффективности проводимого лечения. По результатам исследования врач также оценивает обратимость патологии, выполняет дифференциальную диагностику обструктивных и рестриктивных заболеваний легких, выявляет поражение мышечных тканей органов дыхания.

Противопоказаниями к этой диагностической процедуре являются тяжелые формы сердечной и дыхательной недостаточности, высокое артериальное давление, клаустрофобия, беременность во 2 и 3 триместре.

Позвоните по телефону или воспользуйтесь онлайн формой, чтобы записаться на бодиплетизмографию и прием пульмонолога в клинике АрсВита на удобное время. На сайте медицинского центра предусмотрена форма для заказа обратного звонка. Сотрудники по телефону ответят на вопросы пациента.

Цена на бодиплетизмографию в клинике АрсВита ниже, чем у конкурентов. Клиника работает ежедневно, чтобы пациенты могли получить необходимую медицинскую помощь максимально оперативно.


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!