Металлические стеллажи это сборно-разборные конструкции, которые позволяют решить разнообразные задачи по оснащению торговых помещений. Их выбор определяется архитектурными особенностями зала, устройством систем водоснабжения, освещения, канализации и отопления. Также важно обеспечить беспрепятственное прохождение работников и посетителей.

Найти оптимальное планировочное решение, с учетом всех нормативов, могут только инженеры с опытом. Команда КиевМетСервис специализируется на разработке и производстве оборудования любой сложности для приемки, хранения и продажи продукции.

Разнообразие конфигураций

Ассортимент торговых металлоконструкций довольно разнообразен. Если опираться на целевое назначение, то изделия разделяют на продовольственные, складские и Cash&Carry. Последние многофункциональны, поскольку позволяют одновременно презентовать продукцию и хранить ее. А вот в зависимости от места размещения, стеллажи бывают:

  • пристенные;

  • угловые;

  • торцевые;

  • островные.

Количество полок и дополнительных компонентов, их размеры, грузоподъемность определяются на этапе проектирования.

Отменные эксплуатационные характеристики

Металлическим стеллажам нет равных, и это обосновано множеством преимуществ:

  • повышенная прочность и износоустойчивость;

  • независимость от температурных перепадов;

  • пожаробезопасность;

  • простота монтажа.

Выбирают металлические торговые стеллажи по ссылке kms.com.ua и по причине дополнительной обработки. Порошковый способ отделки защищает от коррозионных процессов, а, значит, повышает износоустойчивость конструкций, долговечность и надежность. К тому же окрашивание повышает их эстетические показатели. Некоторые производители повышают эксплуатационный срок методом оцинковки.

Многократный монтаж и демонтаж

Мобильность - один из важных критериев сборно-разборных стеллажных систем. Специалисты разберут секции и перевезут их на новое место. По необходимости конфигурация будет видоизменена.

Стеллажные конструкции - торговое оборудование, без которого функционирование складского помещения невозможно. А срок их службы, в сравнении с пластиковыми и деревянными, превышает в два, а то и три раза. Помимо технических характеристик при выборе металлоизделий, инженеры рекомендуют уделять внимание удобству во время эксплуатации и стоимости.