Загородные дома не всегда получают доступ к централизованной системе теплоснабжения. Причины могут быть разными: обособленность от населённых пунктов или специфические отношения с соседями, которые просто мешают договориться. В любом случае решать проблему приходится в одиночку. И здесь на помощь придут простые и безопасные решения, которые предлагают ни от кого не зависеть. К примеру, можно купить газовые котлы Baxi Eco 4s.

Если вас пугает само название или вы сразу начинаете думать о безопасности, смеем вас успокоить: газовые котлы современных производителей позволяют не думать об этих аспектах. Они абсолютно безопасны и, более того, просты в эксплуатации: особыми знаниями для того, чтобы они исправно работали, обладать не нужно. Достаточно выбрать правильное решение в подходящем магазине газовых котлов. И всё.

Газовые котлы универсальны. Они призваны решить две проблемы: вместе или порознь. Обеспечить ваш дом отоплением и горячей водой. В случае, если вас интересует лишь первый аспект из перечисленных, отдайте предпочтение одноконтурным газовым котлам. Они максимально просты: вода поступает по трубке в устройство, выходит по другой. Впрочем, если задачи сразу две, тогда берите газовые котлы с двумя контурами. Что вам подойдёт лучше всего, подскажут эксперты компании Пром-Каталог.ру в Ростове.

Когда с типом определились, самое дело понять, устройства какой мощности будет достаточно. Специалисты предлагают исходить из того, что 1 кВт энергии хватает на обогрев 10 кв. метров площади. Но цифра условная, и, разумеется, всё расчеты должны сделать специалисты, а вы можете просто прикинуть стоимость. Поскольку помимо площади дома или коттеджа на мощность влияют высота потолков, площадь остекления, климатические условия, наличие в доме дополнительного отопления.

Затем переходите к деньгам. Оцените модели, которые предлагают на рынке, и свой бюджет. Стоимость газового котла зависит как раз от двух перечисленных параметров: количества контуров и мощности. Различаться цена на похожие модели, но с разными характеристики могут отличаться существенно: к примеру, сразу на треть.

Ну и, разумеется, не стоит выбирать газовые котлы сомнительных производителей, так называемых ноунеймов. Это как раз вопрос безопасности. Берите известные бренды вроде Baxi Eco. И наслаждайтесь теплом в вашем новом доме. Там будет уютно и безопасно.