В преддверии Нового года россиян ожидают приятные нововведения в правилах дорожного движения от ГК "Автодор". Магистраль М-11 "Нева" с ноября 2019 года официально становится "фестивальной". Теперь при поездке из Москвы в Санкт-Петербург можно будет перемещаться не только быстро и безопасно, но и с высоким уровнем комфорта.

Одна из первых платных российских магистралей протяженностью 700 км проходит по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. В чем ее уникальность? В ГК "Автодор" внимательно отнеслись к потребностям автовладельцев, оборудовав на всем ее протяжении специальные фудкорты. А в честь Нового года они превратились в фестивальные площадки, которые позволят россиянам погрузиться в атмосферу зимнего праздника. В каждой зоне отдыха при поездке в Новгород, Петербург или Тверь есть возможность попробовать новогодние угощения, сделать красивые фото, поучаствовать в конкурсах и розыгрыше ценных призов.

Благодаря онлайн и офлайн инструментам ГК "Автодор" удалось организовать масштабный охват аудитории – свыше 10 млн человек. Популярность фестиваля подтверждается вирусным распространением снимков с праздничных площадок М-11 в соцсетях.

Фестиваль "новогоднее путешествие" М11 стремится объединить людей, семьи, подарить праздничное настроение всем участникам движения из разных городов. Значимость новой магистрали высоко оценил Президент России Владимир Путин, приняв участие в открытии ее восьмого, последнего, участка.

Магистраль "Нева" рассчитана на большой автопоток: движение в четыре полосы предусмотрено на протяжении всего маршрута следования. Ближе к столице и Санкт-Петербургу магистраль расширяется до шести полос. В настоящий момент максимально допустимая скорость – 110 км/час. Однако летом "Автодором" предусмотрено увеличение скорости до 130 км/час, благодаря чему из Питера в Москву можно будет добраться в среднем за 6 часов.

Насколько дорогостоящей является поездка по новой платной магистрали? Для владельцев легковых авто оплата проезда в среднем составит 1300-2000 рублей. Тариф меняется в зависимости от времени суток: в ночное время стоимость пользования магистралью меньше. Путешествие на маршруту М-11 обойдется дешевле, чем покупка билетов на скоростной поезд, даже с учетом стоимости бензина.

Благодаря магистрали "Нева", у всех желающих посетить на праздники столицу России или Санкт-Петербург появилась выгодная и комфортная альтернатива привычной поездке на поезде.