Очередной год подошёл к концу. В преддверии нового или в новогодние праздники принято подводить итоги. Личные, рабочие, карьерные, связанные с увлечениями и развлечениями. Наверняка ленты ваших друзей и коллег в социальных сетях пестрят всевозможными хит-парадами в русле "мои 10 фильмов уходящего года" или "мой топ альбомов". Типичная ситуация? Без сомнения. Если у вас не так, хотя вы увлечены музыкой и постоянно в наушниках: по дороге на работу или учёбу, в метро и офисе, то, возможно, вы просто не успеваете всё слушать. Или просто полагаетесь на волю случая: слушаете то, что цепляет в рейтингах или на YouTube. Есть и другой способ не запутаться в мире музыкальных новинок и идти по жизни с песней.

С недавних пор популярными стали одностраничные сайты вроде https://zvukon.net/. С одной стороны, они дают возможность не тратить массу времени для того, чтобы оставаться в курсе новых композиций в разных стилях. С другой, обладают максимальным юзабилити. Проще говоря, построены по принципу ничего лишнего. Это по сути лента новостей на главной странице сайта, в которой каждая строчка - это новая композиция. Здесь есть просто горячие новинки и хиты, которые публика уже оценила. Подвоха нет. Как и регистрации с придумыванием и запоминанием паролей, которые вечно вылетают из головы, залогиниванием, необходимостью платить за пользование сервисом или донатить в надежде, что тогда вас не будут терроризировать бесконечной рекламой. Её тут вообще нет.

Все композиции выкладываются абсолютно бесплатно, в ознакомительных целях. И основная задача таких сайтов - держать вас в курсе того, что происходит в шоу-бизнесе. Вы можете тут же прослушать любую вещицу из ленты и решить, оно вам надо, качать ли музыкальный альбом целиком. Если вы предпочитаете подборки лучших, слушаете синглами, то и этот способ годится. Каждый трек можно тут же скачать на компьютер или мобильное устройство. Для всех композиций есть минимальная информация: длительность, битрейт (обычно качество отличное), размер файла. Здесь же можно увидеть список рекомендуемых композиций в зависимости от того, какую вы уже выбрали, и комментарии других пользователей. Напишите им и начните общаться с "братьями по разуму".

Одностраничные сайты стали доброй альтернативой ютьбюбу и подборкам из контакта. Никто не навязывает вам своё мнение относительно того, что лучше, а что нет. Просто заходите, слушайте и решайте сами. Подводите свои итоги года, и пусть следующий музыкальный год станет для вас ярким и счастливым.