Имя Олега Алексеевича Ладыкова хорошо знают в сфере информационных технологий. Сегодня Ладыков – предприниматель в области веб-дизайна, владелец компании "ReДизайн" г. Волгограда.

Какой путь пришлось пройти Олегу Ладыкову, какие сложности препятствовали успеху, почему сын Ладыковых вообще выбрал столь непохожую на родительские профессии нишу?

Олег Ладыков: детские годы

В семье Ладыковых сын появился в октябре 1986 года. Это был поздний и долгожданный ребенок. Отец Олега – инженер на ВТЗ, мать – учительница английского языка в школе. Родители Ладыковы очень любили сына, поэтому ни в чем не отказывали единственному ребенку.

Однако мальчик не вырос избалованным и черствым. Напротив, комплексное воспитание отца, матери и бабушки, постоянное чтение книг и игры в футбол развили в нем гармоничную целостную личность. Ребенок в 1993 году пошел в школу, и обучение давалось ему легко.

Именно в школе педагоги открыли и развили склонность Олега к точным наукам. Он участвует в школьных и городских олимпиадах по математике, получая призовые места. К тому же важной частью его жизни является футбол. Олег Ладыков, как настоящий сын своего отца, тренировавшего футбольную сборную тракторного завода, участвует во всех матчах школьной сборной.

Обучение в вузе, первые шаги в профессии

Олег Ладыков окончил школу в 2003 году. Сразу же после окончания он подает документы в Волгоградский государственный технический университет на специализацию "Информационные технологии". Выбор профессии не был сложен: молодой человек давно знал, кем хочет быть и чем заниматься.

Успешно занимаясь по программе вуза, Олег Ладыков решает начать поиски работы. Его берут стажером в одну волгоградскую фирму. В обязанности Олега входит администрирование сетей и разработка сайтов, с чем он легко справляется.

Чтобы получить во время обучения как можно больше необходимых знаний, сын Ладыковых посещает все профильные семинары и форумы, которые проводятся в городе.

Предпринимательская деятельность

Успешно закончив ВГТУ, Олег Ладыков с двумя единомышленниками открывает собственную компанию "ReДизайн". Это маленькая организация, которая занимается созданием сайтов и их продвижением в сети. На начальном этапе в ней работал только сам Олег и два его партнера.

По мере того, как развивалась компания, возникла потребность в качественно новом управлении бизнес-процессами. Поэтому Олег Ладыков, сын заводского инженера, принимает решение поступить в бизнес-школу МВА, организованную на базе ВолгГТУ. В 2011 году он начинает изучать построение бизнеса в условиях современной жизни, получает много необходимых знаний и заводит полезные знакомства.

По мнению Олега Алексеевича, именно МВА помогла ему развить компанию и изменить устаревшие подходы к организации работы.

Поэтому маленькая компания Ладыкова трансформируется в крупное веб-агентство, предоставляющее комплекс интернет-услуг. Это не только сайтостроение, но и всевозможные маркетинговые исследования, рекламная поддержка и администрирование.

На сегодняшний день веб-агентство Ладыкова считается одним из лучших в Волгограде, а сам Олег Алексеевич – лидирующим предпринимателем в нише информационных технологий. В копилке агентства – сотни реализованных проектов и столько же благодарностей от клиентов. Компания так же занимается благотворительной работой.

Онлайн-проект

В 2016 году Олег Алексеевич Ладыков открыл новый для себя проект. На базе имеющегося опыта и полученных знаний веб-агентство проводит онлайн-курсы по СЕО-продвижению сайтов.

Курсы включают в себя только опыт самого Ладыкова и его партнеров, поэтому имеют большой практический вес и актуальность в современном интернет-пространстве.

Курсы направлены на всех желающих: от владельцев бизнеса до студентов профильных вузов. А лучших выпускников своей онлайн-школы Ладыков приглашает на стажировку в агентство. Именно это и позволило вырастить лучшие кадры под нужды своего бизнеса.

Семейная жизнь и хобби

Со своей женой Ириной Олег Ладыков встретился на одном из форумов города. Свадьба состоялась в 2010 году, когда Олег Алексеевич только начинал развивать свой бизнес. У Олега Ладыкова сын появился в 2012 году.

О семейной жизни пары мало что известно. Ирина работает на должности дизайнера в агентстве мужа, а их сын Никита так же, как и его отец в детстве, успешно занимается в математическом и шахматном кружке в школе.

Сын Ладыкова во многом напоминает отца: у него те же склонности к точным наукам. Сам же Олег Алексеевич пока не спешит определять будущее ребенка: время покажет, какие у Никиты планы на жизнь и амбиции.

Рассказывая о своем хобби, Олег Алексеевич отмечает любовь к футболу. На досуге он читает психологическую и бизнес-литературу, старается больше времени проводить с семьей. Отдыхать Ладыковы предпочитают за границей в странах с мягким климатом.

___________

Статья размещена на правах рекламы.