Сегодня кредит и кредитная карта  - это финансовые инструменты, без которых огромное количество людей просто не представляет себе полноценной жизни. Это очень удобно, ведь, не всегда у человека есть деньги на покупку того или иного товара. Предлагаемые кредитные карты банков могут подразумевать не только возможность получать деньги в долг, но и возможность пользоваться уникальными предложениями. К примеру, кэшбэком.

Такая услуга крайне выгодна, ведь, за потраченные с карты средства, можно получить назад, порой до 3 000 рублей. Конкретная сумма зависит только от банка, который выпустил карту и с условиями предоставления кредитной программы. Где-то возврат средств осуществляется в виде баллов, которые в дальнейшем можно потратить на  покупки и партнеров банка или оплатить баллами часть товара, а где-то кэшбэк начисляется в виде полноценных рублей, тратить которые можно в любом магазине.

Кредитная карта и ее использование подразумевает возврат потраченных средств. Погашение кредитной карты происходит или единовременным платежом, то есть, заемщик перечисляет всю сумму долга сразу, или постепенно за счет внесения ежемесячных платежей. В целом, главное - вносить денежные средства вовремя и не допускать просрочки платежа. Иначе это приведет к начислению пеней и штрафов. Кроме того, такой поступок подпортит репутацию заемщика в БКИ, а это вряд ли ему нужно, если в дальнейшем планируется пользоваться кредитными услугами.

Погашение долга возможно следующими способами:

  1. Через банкомат "родного" банка. Нужно просто внести необходимую сумму на счет. Зачисление осуществляется без комиссии и происходит мгновенно. Данный способ считается наиболее выгодным и удобным.
  2. Через отделения почтовой связи или через партнёров кредитного учреждения. Этот способ имеет свои плюсы, так как деньги приходят очень быстро, но при этом есть вероятность, что придется платить комиссию за использование данной услуги. Обычно она небольшая.
  3. За счет перечисления денежных средств с другой карты. Если деньги перечисляются с карты того же банка, что и кредитная, то никакой комиссии платить не придется. Однако, если карты выпущены разными банками, то комиссия будет взята сразу же, как будут перечислены деньги. Нужно учитывать данный фактор и иметь на счету достаточную сумму, иначе платеж не пройдет. Кроме того, учесть следует и то, что деньги в этом случае могут идти до трех суток. Поэтому такой платеж следует делать заранее, чтобы потом не возникло просрочек, что может привести к штрафам и пеням.
  4. За счет перевода с электронного кошелька. Способ аналогичен переводу денег с банковской карты. Но в обязательном порядке подразумевает уплатуы комиссии.

_______________

 АО "Тинькофф Банк", лицензия ЦБ РФ № 2673