В Тинькофф Банке оформить кредитную карту можно в режиме онлайн. Для этого требуется выбрать необходимый продукт и подать заявку. В течение одного дня ее рассмотрят, а уже на следующий день можно будет получить готовую карту.

Как оформить кредитную карту в Тинькофф Банке

Для оформления кредитной карты в Тинькофф Банке необходимо выполнить несколько действий:

  1. Выбрать ту карту, которая подходит. Их много, поэтому требуется выбирать, исходя из того, где чаще всего приходится тратить деньги.
  2. Подать заявку.
  3. Дождаться звонка от специалиста, чтобы пройти телефонное собеседование и согласовать время и место встречи со специалистом.
  4. Подписать кредитных договор и получить карту.

Деньги на ней становятся доступны на следующий день после подписания соглашения. По большинству продуктов предоставляются бонусы или мили, cash back и льготный период кредитования.

Tinkoff Platinum Сегодня считается наиболее популярной кредитной картой. По ней можно получать сразу льготный период кредитования и рассрочку. Длительность рассрочки зависит от категории затрат, но максимальный срок составляет 12 месяцев. Этот продукт постоянно развивается, предлагая клиентам все новые привилегии.

Как заблокировать кредитную карту

Иногда необходимо блокировать карту. Обычно это актуально, когда клиент потерял кредитку. Важно действовать максимально быстро, чтобы третьи лица не воспользовались деньгами, находящимися на карте. Вернуть их будет крайне проблематично. Блокировка происходит одним из следующих способов:

  • через оператора контакт-центра, который должен будет задать несколько вопросов для идентификации личности, а потом заблокировать карту;
  • с использованием личного кабинета онлайн, выбрав нужную карту и действие с ней;
  • через мобильное приложение.

Некоторые ошибочно считают, что блокировка карты и счета – это одно и то же действие. На самом деле после блокировки карты счет остается действовать. Можно привязать новый пластик к нему. Если планируется закрыть именно счет, нужно подать соответствующее заявление. В течение 30 дней, если заявление не будет отозвано, счет закрывается. Но может прийти отказ, если на нем есть деньги клиента или по нему действует задолженность.

Таким образом, сотрудничать с Тинькофф Банком выгодно. Он предоставляет много интересных предложений по кредитным картам, а также постоянно появляются новые.

_______________

 АО "Тинькофф Банк", лицензия ЦБ РФ № 2673