Какими бы отличными не были фото в профиле в Инстаграме, без целенаправленного продвижения и привлечения внимания большого количества лайков они не соберут, и новых подписчиков будет мало.

Есть большое количество разнообразных хитростей, помогающих продвигать аккаунт в Instagram. О том, что контент должен быть качественным, и говорить не стоит – это следует принять как аксиому. Но красивых и качественных фотоснимков с интересными блюдами и живописной природой мало. Уровень популярности в Инстаграме зависит от активности и взаимодействия с аудиторией.

Если вы хотите стать настоящей звездой Инстаграма, то используйте описанные ниже методы продвижения.

Массфолловинг

Под массфоловингом в Инстаграм понимается массовая подписка на другие аккаунты. Принцип работы данной методики предельно прост: вы подписываетесь на какого-то человека, он видит это в своих уведомлениях и переходит в ваш профиль, и если он найдет его интересным, то подписывается на вас.

Следует подписываться на людей, которые разделяют ваши интересы. В таком случае вероятность получения взаимной подписки существенно увеличивается.

Но подходит такой способ раскрутки далеко не всем. Чаще всего им пользуются новички и бизнесмены с крупной аудиторией.

Масслайкинг

Регулярно лайкайте записи прочих пользователей. Оказывая такие знаки внимания, вы привлечете внимание людей к своему аккаунту. Как свидетельствует практика, каждые 100 лайков могут добавить вам 6 новых подписчиков.

Продвижение в ТОП

После введения в поиске какого-нибудь хештега, вы сначала видите перед собой 9 наиболее популярных записей. Место в ТОПе – гарантия внимания со стороны большой аудитории и множество лайков. Для попадания туда вам необходимо за короткий временной промежуток набрать максимальное количество лайков. Для этого лучше всего использовать слабые хештеги, поскольку уровень конкуренции там на порядок меньше.

Комментарии к чужим постам

Таким образом, можно привлечь внимание других пользователей к своему профилю. Особенно эффективно этот способ работает под постами блогеров и на популярных пабликах. Только ваш комментарий должен быть уместен и полезен. Простые "Класс" либо "Как красиво" никого не заинтересуют.

Геолокация

Обращайте внимание на то, где было сделано конкретное фото. Геотеги – очень эффективный инструмент поиска единомышленников и людей, находящихся недалеко от вас.

Хештеги

Это не только эффективный маркетинговый инструмент, но и отличный метод привлечения внимания к своей странице. Лайкайте и подписывайтесь на пользователей, проставляющих хештеги, соответствующие тематике вашего аккаунта. К примеру, если вы пишите о здоровом образе жизни, то ищите пользователей по хештегу #зож. Они заметят ваш лайк, зайдут в ваш профиль и быть может заинтересуются его содержимым.

Бесплатный триал Инстаплюс

Instaplus – самый известный сервис для продвижения страниц в Инстаграме. Он самостоятельно осуществляет все действия по привлечению новых фолловеров.

Пользоваться бесплатным триалом новички могут только 5 дней. Чтобы начать работать с Инстаплюс, достаточно зарегистрироваться на официальном ресурсе её разработчика. Управление задачами осуществляется через личный кабинет, в котором есть специальная панель управления всеми процессами накрутки.

Создание контент плана

Все ваши посты должны быть чётким образом распланированы с учётом подходящего временного интервала между их публикацией. Для определения последнего надо будет проводить эксперименты.

Лучше всего делать в течение дня от 1 до 2 публикаций с незначительным интервалом времени. К примеру, первую публикацию можно разместить днём, а вторую – вечером.

Поддержание обратной связи с аудиторией

Не забывайте интересоваться мнением своих подписчиков в подписях и опросах. Так вы наладите коммуникацию с фолловерами, повысите их уровень доверия к вам, узнаете об их предпочтениях.

Публикация Stories

Продвигать Инстаграм аккаунт без использования Историй практически невозможно. В данной соцсети это самый популярный раздел, который наиболее привлекает внимание пользователей. Помимо того в "Поиске", как правило, отражаются наиболее популярные Stories других пользователей. Попасть в этот ТОП не просто, но если вам это удастся, то наплыв новых подписчиков вам гарантирован.

Заключение

Бесплатное продвижение в Инстаграм – дело весьма не простое. Для максимальной эффективности следует комбинировать приведенные выше способы раскрутки. Также важно повторять все действия систематизировано и регулярно.