Компания Audi Россия подарила российским поклонникам марки впечатляющий премьерный показ нового Audi Q3. Московский дебют был стилизован под гипнотическое цирковое представление, в роли солиста предстал яркий и неординарный кроссовер второго поколения, созданный, чтобы перевернуть сложившееся мнение о классе. К технологичности, вместительности и выверенному стилю добавились неудержимая энергия и харизма, перед которыми трудно устоять. Среди гостей на мероприятии можно было встретить немало известных друзей и поклонников Audi: Ивана Урганта, Константина Хабенского, Александра Петрова, Юлию Высоцкую и других медийных персон. Присутствующие отметили, что модель стала не только ярче и харизматичнее, но еще и более просторной, атлетической и динамичной.

Экстерьер нового Audi Q3

Автомобиль прибавил в габаритах и визуально кажется заметно шире и устойчивее. Он удлинился до 4484 мм, подрос до 1616 мм и раздался в ширину до 1849 мм (без боковых зеркал заднего вида). Кроссовер второго поколения стал спортивнее, более ярким и узнаваемым благодаря:

  • приподнятой передней части кузова, демонстрирующей мощь;
  • выразительной восьмиугольной решетке радиатора Singleframe с выделяющимися вертикальными ламелями, которые подчеркивают хищный нрав нового Audi Q3;
  • расширенным объемным колесным аркам с накладками, указывающими на атлетичность и внедорожные возможности модели;
  • симметричному световому рисунку узких клиновидных передних фар Audi Matrix LED и задних фонарей, визуально соединенных плечевой линией и обеспечивающих освещение на качественно новом уровне;
  • широкому спойлеру на кромке крыши, заходящему краями на заднее стекло;
  • наклоненным вперед задним стойкам, придающим стремительность очертаниям кузова.

В совокупности эти детали и подчеркнутые формы кузова создают неповторимый образ атлетичного и динамичного обновленного кроссовера.

Для владельцев, у которых Audi Q3 quattro предыдущего поколения не старше 5 лет с момента покупки у официального дилера, проводится специальная программа лояльности. Она предоставляет возможность стать одним из первых обладателей абсолютно нового Audi Q3 40 TFSI quattro.

Прогрессивный интерьер

В четких линиях, объемных элементах и архитектуре салона заметны решения, появившиеся под влиянием полноразмерных моделей марки и идеально гармонирующие с новой концепцией управления.

Спортивная посадка обеспечивается комфортными сиденьями и углом наклона руля. Эргономично расположенные органы управления с сенсорным дисплеем MMI touch в центре созданы в лучших традициях бренда.

Увеличение колесной базы на 77 мм сделало салон просторнее и комфортнее. Задние сиденья с разделенными на три части спинками, имеющими семь степеней наклона, можно сдвинуть на 150 мм, обеспечив достаточное пространство даже для габаритных пассажиров.

Маневренность и управляемость в любой обстановке

Значительный дорожный просвет нового Audi Q3 придает уверенности на бездорожье. Как и старшие модели бренда, кроссовер оснастили инновационными техническими решениями, обеспечивающими высокий уровень безопасности и комфорта. Среди них:

  • Audi pre sense front – система, анализирующая окружающую ситуацию с помощью радиосенсоров, камер и тепловизоров и подающая водителю предупреждающие визуальные, звуковые и тактильные сигналы;
  • Адаптивный ассистент движения – комплексно решает ряд задач (контроль скорости и полосы, помощь в пробках и при парковке и т. д.);
  • Audi drive select – система, позволяющая менять ходовые характеристики авто (от комфортных до спортивных) в зависимости от состояния дорожного покрытия или личных предпочтений водителя.

Первые автомобили ограниченной специальной серии нового Audi Q3 Start Edition, представленные двумя линиями комплектации Design и Sport, имеющие расширенный список оборудования, уже доступны в официальных дилерских центрах – например, в салоне Ауди Центр Таганка.