Многие пользователи сети обращают внимание на то, что у известных блоггеров фотографии в Instagram выглядит удивительно ярко и чётко, прямо произведение искусства. Тоже самое касается людей, которых вы можете знать. Почему у ваших знакомых из отпуска получается нечто запоминающееся, собирающее сотни лайков и комментариев, а у вас лишь блёклое подобие. Первые утверждают, что совершенно не обрабатывают свои фотки, вторые – что просто телефон у них топовый, а у вас, мол, совсем нет. 99%, что и те, и другие привирают. А секрет здесь в грамотной обработке кадров с телефона или фотоаппарата. При этом не 100%-ный фотошоп, который будет заметен всем, а лёгкое касание для того, чтобы “освежить” кадр, добавить ему яркости и живости.

И здесь поможет одно из современных приложений для работы с фото. С одной стороны, оно должно быть достаточно простым, чтобы не нужно было разбираться в функционале и месяцами смотреть видеокурсы в интернете, с другой, достаточно мощным. https://photo-master.com/download.php: ФОТОмастер – один из ярких примеров. Давайте разбираться с тем, что это приложение может. Для начала всё просто: небольшой дистрибутив, поддержка всех последних версий Windows, русский язык.

Основных функций у ФОТОмастера шесть. Первое – просто улучшение фотографий буквально за несколько минут. Был скромный снимок с телефона, превратился в яркий кадр, которым вполне можно поделиться в социальных сетях. Этот режим включает в себя быструю ретушь, обрезку, цветокоррекцию – в общем всё, что изменить ваш кадр в лучшую сторону, но не будет свидетельствовать о том, что с ним сильно и долго работал профессионал. Вторая полезная функция – удаление объектов. Если на вашем фото есть объекты, которые вы считаете лишними, то с помощью штампа с настройками проблему можно решить за пару минут. И здесь не надо быть гуру фотошопа. Третья – коллекция эффектов, включая ретро, чб, HDR, тонирование и другие востребованные.

Три другие популярные функции – работа с цветом (гибкая цветокоррекция: изменение параметров каждого оттенка), ретушь портретов (можно, к примеру, улучшить текстуру кожи или изменить цвет глаза) и стилизация снимков. Последняя позволяет делать из ваших кадров настоящие постеры путём добавления стильного тонирования или надписей. В любом случае приложение ФОТОмастер использует все необходимые инструменты для того, чтобы ваши фотографии максимально улучшить за крайне ограниченное время.