Многие уверены, что сельское хозяйство – самая консервативная отрасль. Вот только это давно изменилось, ведь время не стоит на месте, и сельскохозяйственный сектор, как и многие другие, начинают стремительно меняться. Например, на данный момент на аграрном рынке имеется любопытный проект Direct.Farm, помогающий улучшать и существенно упрощать нелегкий труд аграриев, путем введения прогрессивных технологий.

Полезные сервисы проекта

Direct.Farm – абсолютно бесплатный сервис, вобравший в себя наиболее полезные решения для аграриев. Более того, проект постоянно растет, а база данных – увеличивается, постепенно становясь уникальной энциклопедией, помогающей в работе сотрудникам агропромышленных предприятий. Ключевое отличие данного сервиса – в комплексном подходе, тут учитывается почвенно-климатическая зона и особенности каждой из культур, выращиваемых в конкретном регионе.

И что самое приятное, в Direct.Farm вы сможете свободно общаться и делиться опытом с коллегами и ведущими специалистами, каждый день обучаясь чему-то новому.

Ключевая цель Direct.Farm – создать полезную платформу для аграриев, объединив всех представителей отрасли. К примеру, не так давно на сервисе стартовал конкурс, в рамках которого пользователи могли поделиться своими опытами над культурами, наблюдениями и проч. Любой желающий мог принять участие и опубликовать свое сообщение. Ежемесячно победителей выбирают сами пользователю, более того, победители награждаются из денежного фонда сервиса.

Проект постоянно развивается, за что отвечает опытная команда и специалистов сферы IT, и штатных экспертов аграрной области. Увеличивается и функционал сервиса, например, не так давно был введен "Агрокалендарь" - представляющий собой удобный сервис по автоматической рассылке уведомлений, подсказок, созданный в помощь фермерам. Благодаря его использованию вы сможете избежать экономических потерь. Также есть возможность обратиться за помощью к квалифицированному агроному или животноводу, проконсультировавшись по интересующим вас вопросам. Также ресурс можно использовать как платформу для поиска работы, и как торговую площадку, где можно без наценок приобрести или реализовать готовую продукцию.

Приложение-помощник "Вместе"

В целом в Direct.Farm собрано колоссальное количество полезной информации и интересных приложений, облегчающих жизнь аграриям. Ведь все мы знаем, что в период сельскохозяйственных работ у фермеров нет лишнего времени, чтобы самостоятельно заниматься поиском информации. Для этого существует мобильное приложение "Вместе", где можно задать интересующий вопрос и быстро получить на него ответ. Единственное, что требуется от пользователя – указать свою климатическую зону и выращиваемые культуры. Само собой, все вопросы в той или иной степени относятся к сельскому хозяйству: начиная от способов удобрения и избавления от вредителей и заканчивая тонкими нюансами настройки работы сельхозтехники. Есть несколько способов ввода вопроса: голосом и привычный набор текста. Более того, ваш вопрос можно снабдить дополнительной информацией: фотографиями и документами. Если основываться на статистику сервиса, то на 80% вопросов, ответ дается в течение 10 минут. Отвечают на вопросы сами пользователи системы, и за каждый ответ, пользователю начисляется рейтинг.

Также стоит скачать на свой мобильный девайс и приложение Direct.Farm. Это позволит вам оставаться в курсе всех событий, общаться с единомышленниками, нанимать на работу сотрудников или продавать товар, получать консультации специалистов и многое другое. И не стоит забывать про уникальную функцию – "Измерение площади". Это поможет вам не только узнать точную площадь полей, но также запланировать все работы на участке.

На данный момент сервис Direct.Farm насчитается свыше 10 000 активных пользователей. Все они уже оценили выгоду от функций платформы, и активно ими пользуются. Станьте членом уникального аграрного сообщества сегодня, и уже в самом ближайшим будущем вы сможете добиться выдающихся результатов!

Сайт сообщества: www.direct.farm