Японская мочалка

Японские мочалки – средства гигиены, которые используются при принятии душа или ванны. Они предназначены для мытья тела и выполнены из нейлона в виде полотна прямоугольной формы.

Компания Ева реализует удобные и гигиеничные японские мочалки оптом по приемлемой цене - https://www.evatrade.ru/goods/mochalki-japonskie/. Возможна доставка во все регионы России и страны Таможенного Союза.

Особенности изготовления

Для производства мочалок применяют нейлоновые волокна, прочные и устойчивые к износу. Путем объемного переплетения из них получают полотна, которые не деформируются и сохраняют форму на протяжении срока эксплуатации. Они легко окрашиваются и не меняют насыщенность оттенков с течением времени.

Преимущества использования

Японские мочалки из нейлона не выделяют вредных компонентов и безопасны в использовании. Благодаря объемному плетению они практически невесомы и создают при мытье нежную густую пену, для которой потребуется минимальное количество геля или мыла.

При мытье нейлоновое полотно обеспечивает массажный эффект, удаляет грязь и очищает кожу, усиливая кровообращение. Однако при интенсивном и длительном трении и высокой чувствительности может возникнуть раздражение.

К другим преимуществам японских мочалок относятся:

  • Простота в уходе. Нейлоновое полотно легко очищается при промывании водой и быстро сохнет.
  • Гигиеническая безопасность. Влажная среда способствует появлению и размножению бактерий. Японские мочалки из нейлона почти мгновенно высыхают, а используемый для производства средств гигиены материал исключает возникновение микроорганизмов.
  • Продолжительный срок эксплуатации. Полотно из нейлона не растягивается, устойчиво к повреждениям и износу и сохраняет первоначальный вид даже при интенсивном использовании.

Благодаря оптимальному размеру и форме в виде полотенца мочалка позволяет мыть труднодоступные места. Она не крошится, не засоряет канализацию и при сворачивании умещается в маленькой сумке или пакете.

Нюансы применения

Для сохранения эксплуатационных свойств японских мочалок необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, нельзя использовать машинную стирку, а сушка должна проводиться вдали от открытого огня и отопительных приборов. Кроме того, очистку мочалок следует выполнять без применения синтетических моющих веществ и средств, содержащих хлор.

_________

 

ООО "Амонд", Юр.адрес 194292,Санкт-Петербург,ул.Верхняя д.6, корпус 2,лит А, ИНН 7802810130.