Неотъемлемыми элементами функционального тюнинга уже давно считаются дефлекторы капота (именуемые в простонародье "мухобойками"). Для каждого современного автомобиля подобные атрибуты являются важными деталями, обладающими массой преимуществ. Какими именно, читайте далее.

Описание и предназначение товаров

Для начала стоит уточнить, что такое дефлектор капота на Киа Рио. Как многие из вас уже знают, это специальные пластиковые накладки, которые крепятся на переднюю часть капотной крышки с целью защиты отдельных элементов кузова и лакокрасочного покрытия машины.

Современное производство позволяет производителям изготавливать изделия разных оттенков, учитывая пожелания и потребности владельцев транспортных средств. И если ранее на рынке можно было встретить дефлекторы только черные, то сейчас потребителям они представлены в различных цветах. И есть даже прозрачные.

Ключевые достоинства изделий

"Мухобойки" разрабатываются индивидуально для каждой конкретной модели авто, чтобы в точности соответствовать конструкции капотной крышки и быть максимально полезными. Основные преимущества автоаксессуаров:

  1. Защита от повреждений фронтальной части капота всевозможными предметами, которые могут вылетать из-под колес спереди следующих транспортных средств (щебень, гравий, песок, загрязнения, брызги и т. п.).
  2. Защита лобового стекла от ударов мелких камней, загрязнений, следов насекомых и мошек, разбивающихся о капот в ходе следования.
  3. Дополнительная защита лакокрасочного покрытия автомобиля.
  4. Улучшение внешнего вида авто.
  5. Невысокая цена, доступная для многих владельцев машин.
  6. Простой и быстрый монтаж деталей, не требующий профессиональных знаний и навыков.

Дополнительно установив на своё средство передвижения дефлектор, можно избавиться от множества проблем, значительно сэкономить на визитах в сервис и сохранить как можно дольше привлекательный облик автомобиля.

Несмотря на то что такие аксессуары обладают неоценимой пользой, их установка на автозаводах не предусматривается. Поэтому водителям приходится покупать и самостоятельно крепить элементы обвеса на капотную крышку, чтобы защитить её лакокрасочное покрытие, а также кузовные детали. Сам процесс монтажа довольно прост – осуществляется без особых усилий и не требует дополнительного сверления отверстий на кузове.

Выбирая мухобойку для своего транспортного средства, важно подобрать оригинальное изделие, четко соответствующее контурам кромки капота. Это обеспечит надежную, качественную и эффективную защиту поверхностей и отдельных участков кузова автомобиля.