Кровати с мягким изголовьем – функциональная и эргономичная мебель. Они смотрятся очень элегантно в любом помещении. На них сразу акцентируешь внимание при одном взгляде на оформление спальни. Отличаются красивым дизайном, надежной конструкцией и длительным сроком эксплуатации. Выделяются среди других видов кроватей приставной мягкой спинкой, которая является самостоятельным элементом.

В чем преимущества такого вида мебели

Кровати с мягким изголовьем могут иметь разные размеры спального места и разнообразные конструктивные решения.

Они имеют:

  • Удобное спальное место, на котором можно прекрасно выспаться и отдохнуть после тяжелого трудового дня;
  • Мягкое регулируемое изголовье, обеспечивающее максимальный комфорт во время отдыха, ночного и дневного сна;
  • Прочный и устойчивый каркас, выполненный из надежных, противо ударных материалов;
  • Вместительные ящики для хранения постельных принадлежностей;
  • Безотказные и долговечные подъемные механизмы;
  • Съемные чехлы различной цветовой гаммы, которые позволяют защитить изделие от разного рода загрязнений;
  • Разные варианты обивки из износостойких материалов;
  • Абсолютно безопасные, экологически чистые наполнители, из которых выполнены изголовье и матрас;
  • Классические и нестандартные формы, дизайнерские декоративные аксессуары.

Удобные, высокопрочные ортопедические основания создают все условия для полноценного сна. Они не меняют формы, не изгибаются. Высота изголовье каждой кровати подобрана таким образом, чтобы ваша спина находилась в расслабленном состоянии. Яркая и однотонная обивка придает изысканный вид изделиям.

Наполнением матрасов может состоять из пенополиуретана, синтепона, поролона, войлока, ватина. Эти материалы придают мягкость, упругость спальному месту. Они не ухудшают самочувствие, хорошо вентилируются. Легко и быстро очищаются от грязи, пыли, следов от пищи и напитков.

Экологичная обивка и надежная конструкция

В качества основы чаще всего используется высокопрочная экокожа различных цветовых оттенков. Она стойко выдерживает любые внешние факторы. Не рвется от повышенной влажности, усиленных деформаций. Сохраняет свою привлекательность после многократных обработок. Выделяется приятной на ощупь текстурой. Такая обивка не вызовет никакие аллергические реакции даже у людей с очень чувствительной кожей и маленьких детей.

Любой вариант экокожи хорошо пропускает воздух, он не издает неприятные запахи. Кровати из такого материала всегда выглядят стильно и модно. Они подходят к любому декору вашей спальни. Удачно сочетают в себе воздушные светлые оттенки и насыщенные темные тона. Благодаря этому жилое пространство становится шире, светлее и более уютным.

Основание мебели состоит из крепкого металлокаркаса. За счет современного подъемного механизма можно быстро поднять матрас и закрепить изголовье в наиболее удобном положении. Каркасы выполнены из устойчивых к разрушениям фанеры и ЛДСП. Конструкция не расшатывается и не теряет свои заводские характеристики даже при частых перестановках кровати. Мягкая, эластичная обивка надежно защищает от травм при контакте с бортиками. Это качестве особенно актуально для детских комнат.

Изголовья кроватей декорированы красивыми строчками и оттяжками. Рисунок состоит из геометрических фигур в виде квадратов или ромбов. Он имеет законченный образ за счет пуговиц, обтянутых из основного материала. Такая деталь конструкции смотрится очень эффектно. Она дополняет общий облик мебели, придавая ее оригинальность и элегантность.

Подобрать кровать с мягким изголовьем можно здесь.