Москвич Игорь Давыдов впервые представил картину из фильма "Однажды в Голливуде" на выставке "Золотые руки России", открывшуюся сегодня в Гостином Дворе, при поддержке союза художников.

Ранее пользователей Instagram растрогала картина по мотивам фильма "Джокер" с плачущим в полицейской машине Артуром Флеком и героя фильма "Таксист" Мартина Скорсезе. Обе картины являются собирательными из нескольких реальных кадров в фильме. Однако точно такого же кадра в фильме нет.

Работы молодого художника уже высоко оценили деятели искусства, в числе которых Никас Сафронов: Игорь выбрал прекрасный жанр. Ретро стиль всегда цепляет, в нем заложено что-то магическое. Я рад, что в современном искусстве все больше талантливой молодежи.

Заслуженный деятель искусств Владимир Тарасов отметил, что Игорь - эрудированный и неуспокоенный бытием, что является в наше время большой редкостью. Очень перспективный художник – добавил он.

Игоря Давыдова также поддерживают фонд "Под флагом добра" и Заслуженный деятель искусства Владимир Тарасов, Дмитрий Харатьян, Марат Башаров.

По своей сути я большой консерватор, - рассказывает о своем творчестве художник. Мне нравятся старые машины, старая музыка, мне нравится то, как раньше выглядели звезды, в том числе девушки, в 50-60 годы. Мне нравится классический образ жизни, классическая одежда. И даже если я слушаю новую музыку или смотрю новые фильмы, они мне нравятся из-за того, что в них есть что-то классическое, традиционное, монументальное.

Молодой художник и дальше планирует сохранять в своих работах классический-ретро стиль, атмосферу. И не обязательно Голливудскую. На японскую, самурайскую тематику у Игоря тоже есть несколько работ, в том числе портрет Брюса Ли.

Организаторы Союза Художников отметили, что у стенда с работами Игоря Давыдова собирается максимальное количество посетителей. Никто не может пройти мимо знакомых кадров фильмов Джокер и Однажды в Голливуде.

Информационная справка:

Художественная выставка-ярмарка "Золотые руки России"

С 13 по 15 декабря в Гостином дворе состоится выставка, организованная Творческим союзом художников декоративно-прикладного искусства.

Организаторы позаботились, чтобы каждый посетитель почувствовал здесь атмосферу праздника, ремесленной ярмарки.

Здесь будет и гончарный круг, на котором можно попробовать создать керамическую вазу, и деревянные дощечки для резьбы под руководством опытного мастера. Важным элементом выставпродажи станет программа мероприятий , объединяющих художников и дизайнеров интерьеров.