Пневмоподвеска Форд ТранзитФорд Транзит является излюбленным автомобилем грузового типа в России. Он обладает высокой грузоподъемностью, очень комфортный. Модификации автомобиля бывают разными. Как правило, на задней оси располагаются пружины, но многие предпочитают усовершенствовать транспортное средство, для этого необходимо купить пневмоподвеску на Форд Транзит и установить ее самостоятельно или в СТО.

Для чего нужна пневмоподвеска на Форд Транзит

Пневмоподвеска на заданий привод Форда Транзит используется, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики транспортного средства. Также она помогает уменьшить расходы на ремонтные и сервисные работы, благодаря чему грузоперевозки становятся более рентабельными.

Также многие решают купить пневмоподвеску на Форд, так как она исключает раскачивание и проседание кузова при больших нагрузках. Срок эксплуатации рессор и различных креплений значительно увеличивается. Управлять транспортным средством становится комфортнее и легче, в том числе и когда автомобиль передвигается до отказа нагруженный чем-либо.

После того как осуществлена установка пневмоподвески на Форд Транзит, вес транспортного средства перераспределяется, из-за чего разгружается рессор и крепежи. За счет того, что регулируется давление воздуха оборудования, можно выбрать подходящий режим функционирования в зависимости от того, насколько загружен транспорт.

Как осуществляется установка

Установка пневмоподвески на Форд – это процедура, по монтажу дополнительного оборудования, которая не требует вносить серьезные изменения в саму конструкцию транспортного средства. Подушки устанавливают между мостом и рамой посредством специальных кронштейнов. В салоне транспортного средства монтируют управляющий блок.

Задняя пневмоподвеска на Форд Транзит устанавливается быстро и просто. Для монтажа требуется обычный комплект инструментов и навыки ремонта автомобиля как у начинающего. Если нет возможности самому установить такое оборудование, то можно обратиться к специалисту.

Преимущества

Пневмоподвеска на Форд Транзит обладает множеством преимуществ. Согласно отзывам владельцев транспортных средств, благодаря монтажу подвески такого типа устранились последствия из-за перегрузок машин. В частности это касается пробоев в подвесках, кренов набок, неисправности рессор. Что касается первого варианта, то в данном случае баллоны выступают в качестве буферной части, поэтому они не допускают того, чтобы рама соприкасалась с листом рессоры.

Кроме того, транспортное средство после установки пневмоподвески становится комфортнее. За счет подушек погашаются вибрации с большой амплитудой, различные удары, если машина наезжает на кочки или ямы. Из-за таких причин многие предпочитают монтировать пневмоподвеску на микроавтобус Форд Транзит.

Но самое главное преимущество, которым руководствуются водители такого автомобиля, желающие установить пневмоподвеску, это значительное повышение показателя грузоподъемности. Причем баллоны отлично справляются с такой функцией, согласно отзывам владельцев транспортных средств. На рессоры нагрузка будет по минимуму, а клиренс останется таким же.

Но нужно учитывать, что стоимость на такое оборудование выше, чем на стандартное. Вот почему компании-производители не устанавливают его сразу прямо на заводе. Это связано с удорожанием модели автомобиля. Сама система является недешевой, а ремонтировать ее самому достаточно сложно, для этого понадобится опытный специалист.