Современные медицинские центры и компетентные специалисты создают все условия для того, чтобы лечение психологических заболеваний проходили для пациента не только в хороших условиях, но и максимально комфортных для него.

Психиатрическая клиника Корсакова

Лечение приступов острого психоза на сегодняшний день лучше проводить в стационарном режиме, где созданы все условия для спокойного душевного состояния и отсутствуют раздражители, способны провоцировать рецидивы, которые могут спровоцировать различные осложнения.

Основные принципы работы медицинских учреждений

Главная задача специалистов, которые работают с больными – это их спокойствие, позитивное настроение и постоянная занятость больного полезными для него моральными и физическими нагрузками. Такой подход помогает вселять веру пациенту в эффективность его действий, получающего лечения и самого себя. Гуманное отношение и профессионализм медиков, является залогом эффективных терапевтических методов. Анонимная клиника лечения алкоголизма и тяжелых психологических заболеваний работает по таким принципам:

- анонимности данных о пациентах;

- открытых дверей для больных;

- продолжительного стационарного режима, чтобы избежать рецидивов;

- индивидуальному подходу к каждому пациенту;

- по принципу морального воздействия на уязвимые точки больного;

- выделения личности каждого пациента, несмотря на тяжесть заболевания.

Основные принципы лечения шизофрении

Современное лечение шизофрении предполагает применение двух наиболее эффективных методов* - биологического и метода психосоциальной терапии.

  1. Биологический метод лечения подразумевает использование инсулинокоматозной стимуляции мозговой деятельности. Применение лекарственных препаратов является самым эффективным методом подавления тяжелой симптоматики.

  2. Психосоциальная терапия построена на использовании поведенческой и семейной психотерапии. Такая методика требует продолжительного вмешательства, но позволяет продлить период ремиссии и вернуться в социум.

Главная задача близких пациента – это понимание и терпение, именно они будут способствовать выздоровлению и избавят его от тяжелой медикаментозной терапии.

Современные методы лечения более прогрессивные, нежели были раньше, но без своевременной реакции на болезнь можно затянуть процесс лечения и сделать его более тяжелым для больного.

*подробности эффекта процедур уточняйте у специалиста

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ