Смерть не смотрит на место пребывания умершего человека

Почти всегда смерть приходит неожиданно, не смотря на то, где находится человек, и как у него обстоят дела. Некоторых людей она застает далеко от дома. Смерть иностранного гражданина – событие, выходящее из правил. Тело иностранца отправляют на патологоанатомическое исследование в морг, а о случившемся случае извещают родственников умершего через посольство.

Тело или прах умершего возвращают на родину

В посольстве работают специалисты, умеющие тактично объяснить родственникам умершего на понятном им языке причину смерти и место нахождения тела. Дальнейшие действия близких людей зависят от страны, где проживал умерший. За границей часто развито погребение праха родственника. В этом случае на родину высылается урна с его прахом. Бывают случаи, когда практикуется захоронение тела усопшего в могиле в земле. Для того, чтобы вернуть домой тело или прах родственника, необходимо связаться с ритуальной компанией, которая может выполнять отправку тела или праха за границу.

Компания, занимающаяся организацией отправки тела умершего человека или его праха на родину

Одной из лучших ритуальных служб по работе с иностранцами является компания EN.Ritual.ru. Здесь работают профессиональные агенты, которые могут:

- выполнить все мероприятия для отправки тела умершего или его праха домой;
- смогут объяснить родственникам на понятном языке причину смерти и пути для отправления тела домой;
- примут гроб в иностранном аэропорту и отправят его по месту жительства умершего.

Как все происходит?

По заявке родственников, тело умершего в России человека, агенты ритуальной службы забирают из морга вместе из соответствующими документами. Для погребения праха в колумбарии, гроб с почестями отправляется в крематорий. Прах в специальной емкости отправляется самолетом на родину с соответствующими документами.

Если родственники желают похоронить умершего в земле, заказывается цинковый гроб для пересылки. Он состоит из обычного деревянного вкладыша и цинковой оболочки. Тело умершего, прошедшее бальзамирование, и гроб осматриваются в присутствии патологоанатома и работников эмиграционной службы на отсутствие запрещенных вложений. Цинковый гроб запаивается и вместе с документами отправляется на родину. При этом нужно перевести документы на английский язык, заверить их нотариусом. Важным условием при этом процессе является согласованность действия служб. При оформлении документов необходимо добиться разрешения от страны назначения приема гроба с траурным грузом. Работники EN.Ritual.ru знают об этом и следят за выполнением всех требований страны - получателя траурного груза. Гроб с сопроводительным листом на репатриацию, разрешением СЭС и справкой об отсутствии неразрешенных вложений переправляется в специальном отсеке самолета, а ответственный работник ритуальной службы летит в аэропорт назначения той страны, где жил умерший человек. Он встречает гроб и отправляет его по месту жительства родственников умершего.