Лето – отличная пора для того, чтобы обновить свой зимний или весенний плейлист в телефоне или плеере. Благо погодка шепчет … В ходу – самые горячие мелодии и яркие хиты, которые звучат из каждого динамика, крутятся на радио и заставляют пассажиров залипать в маршрутках. Русские песни вполне удовлетворят ваше любопытство и наполнят досуг, разнообразят дорогу на работу или учёбу. Ну а на вечеринке они просто незаменимы. Как и на летнем корпоративе, где каждый раз приходится искать всё самое интересное и актуальное, фильтруя музыку из соцсетей и других сайтов. Выход прост и очевиден – следить за новинками на специализированных ресурсах, для этого созданных. В последнее время одностраничные сайты, созданные по принципу “ничего лишнего”, завоёвывают всё большую популярность. Если вы меломан или просто постоянно следите за новинками музыкальной индустрии, вряд ли вы с ними не встречались. Хотя если вы слушаете музыку исключительно в социальных сетях или пользуетесь стриминговыми сервисами, то это, конечно, реально.

Как это работает? Вы заходите на сайт, где из элементов есть фактически только лента новостей. Она выскакивает сразу, на главной странице, и включает в себя только музыкальные композиции, больше ничего. Их можно тут же прослушать или скачать (качество указано здесь же). В каталоге композиций, если кликнуть по композиции, можно получить более подробную информацию о каждом треке. На главной странице также есть несколько простейших разделов, в которых не надо разбираться: наша музыка, зарубежные хиты и практически всё. И, разумеется, хит-парад, который в полной мере отражает популярность композиций. Все немногочисленные разделы обновляются постоянно, по мере выхода новых композиций, то есть в ежедневном и даже ежечасном режиме. Кроме того, система подберёт для вас другие песни в русле выбранной, выведет список рекомендаций.

В случае, если вы не знаете, что именно послушать и хотите сыграть наугад, просто нажмите “случайный трек”. Также популярными композициями можно поделиться в социальных сетях. Доступны ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Гугл плюс и другие. Разместите ссылку на своей странице или киньте адресату в личном сообщении. Современные одностраничные музыкальные сайты - выход для тех, кто хочет оставаться в курсе музыкальных новинок и при этом не готов тратить много времени для того, чтобы отслеживать всё, что выходит. Заходите, прослушивайте, скачивайте и заряжайтесь позитивом!