Ленточнопильные станки по металлу позволяют создавать заготовки определенного размера из таких материалов, как древесина, металл, сталь, алюминий, пластмасса. Благодаря внедрению в производство инновационных технологий, все современные модели являются высокоточными, надежными и долговечными.

Принцип работы ленточнопильных станков

Разрезание заготовок осуществляется за счет ленточного полотна, которое движется по замкнутому контуру. В зависимости от конструкционных особенностей, выполнять работу можно под разными углами, величина поворота при этом регулируется в соответствии с требованиями. Бесконечное полотно передвигается с достаточно высокой скоростью в одном направлении, обеспечивая максимально точное, аккуратное распиливание по заранее заданной траектории и безопасность оператора.

Строение ленточных пил по металлу

Любой ленточнопильный станок, вне зависимости от производителя и модели, состоит из следующих частей:

  • станины;
  • рабочего стола;
  • опорного механизма, держащего полотно станка;
  • системы, ответственной за подачу и загрузку заготовок;
  • системы, через которую осуществляется процесс управления;
  • механизмов привода;
  • прочной рамы.

Сфера использования ленточнопильных станков

Оборудование подобного типа широко применяется в промышленности, например, в серийном и единичном производстве. Благодаря многообразию модификаций, ленточные пилы используют в мастерских и на крупных предприятиях. Ручные станки идеально подходят для выполнения небольшого объема работ, а для серийного производства предпочтительнее приобретать варианты с полуавтоматическим или автоматическим типом управления. Кроме того, существуют двухстоечные пилы, которые предназначаются для обработки большого количества деталей крупного размера.

На что обратить внимание при покупке?

При выборе подобного оборудования необходимо учитывать характеристики материала, с которым предстоит работать. Наибольшую популярность приобрели ленточнопильные станки, которые применяются для разрезания титановых и никелевых сплавов, прокатных изделий и труб. Для эксплуатации на предприятиях они являются наиболее выгодным вариантом, так как позволяют уменьшить затраты на электроэнергию, металл и оплату «живого» труда.

Где можно приобрести ленточные пилы?

При покупке ленточнопильного станка по металлу стоит обратить внимание на широкий ассортимент товаров от мировых производителей, предложенных компанией «РуСтан». Организация занимается продажей станочного оборудования и оснастки на протяжении десяти лет и за это время зарекомендовала себя как надежный поставщик, обзавелась множеством постоянных клиентов, среди которых большую часть занимают известные компании и предприятия.

Все оборудование, представленное в каталоге, имеет необходимые документы, свидетельствующие о его высоком качестве, а также полном соответствии нормам безопасности и ГОСТа.

Еще одним преимуществом компании «РуСтан» является сервис высокого уровня, основанный на продуманных логистических схемах и сотрудничестве с надежными транспортными компаниями, которые осуществляют своевременную доставку товаров во все регионы России и производят бережную отгрузку. При желании, вы можете лично контролировать процесс передвижения груза. Делается это через официальный сайт перевозчика или посредством телефонных звонков. Не лишним будут отметить и гибкую систему скидок, которая позволяет клиентам сэкономить при покупке.

 

ООО "Компания "РуСтан"
ИНН/КПП 7716739331/771601001
Адрес: 129343, г. Москва, проезд Серебрякова, дом 6
ОГРН 1137746186577 от 4 марта 2013 г.