Времена, когда окна ассоциировались с облупившимся и отсыревшим деревом, бесконечными сквозняками и постоянными неудобствами, дискомфортом в вашей квартире, давно канули в лету. Сегодня на рынке представлены в широком ассортименте металлопластиковые окна разных производителей: как российских, так и зарубежных. При общем высоком качестве подобная продукция ещё и доступна по цене. У каждого бренда есть свои нюансы, плюсы и минусы, которые нужно, конечно, рассматривать отдельно. В числе наиболее популярных мировых брендов, доступных в магазинах, к примеру, на Oknatseni, - немецкая торговая марка KBE. Высокий спрос на металлопластиковые окна KBE от этого производителя обусловлена целым рядом характеристик. Рассказываем на их примере, какими должны быть современные окна в квартире или доме.

Первый плюс окон KBE - экологичность. Часто мы не берём в расчёт этот важный момент, сначала думая о красоте, качестве продукции и дизайне квартиры. Важное отличие от продукции других компаний - полное соответствие экологическим стандартам. К примеру, некоторые бренды до сих пор используют в своих окнах токсичные стабилизаторы на свинцовой основе. Они опасны для человека и окружающей среды. В продукции KBE они заменены на кальциево-цинковые соединения. Они не выделяют в атмосферу вредные вещества на всех этапах “жизни”: в процессе производства, во время эксплуатации и даже утилизации.

Второй важный момент - долговечность. Никто не хочет менять окна каждые несколько лет. Процесс демонтажа и установки новых окон не назвать приятным. Мы уже не говорим о цене. Высокое качестве немецкого бренда позволяет увеличить сроки эксплуатации окон. Далее - энергоэффективность. Теплоизоляционные свойства окон KBE находятся на уровне максимально современных инновационных домов. Здесь не будет теплопотерь. К примеру, зимой вы сможете топить не так сильно, при этом экономя электричество и не нанося дополнительной урон окружающей среде. Кроме того, оконные системы из Германии представлены в широком ассортименте. Вы можете выбрать из десятков вариантов: цвет, конфигурация, дизайнерские решения.

Среди других плюсов немецкого бренда, представленного во всём многообразии в магазине Oknatseni, - эстетика и профессионализм. Окна отличаются элегантным внешним видом. Они подойдут как для жилья эконом-класса, так и для квартир и загородных домов премиального сегмента. А после установки вы получите и безупречный сервис.