Уникальный искусственно созданный остров с живописной природой и краснокнижной фауной, Серебряный бор является желанным местом проживания для каждого ценителя гармоничного симбиоза комфортной современной среды обитания с природой. Несмотря на престиж и популярность данной локации в Хорошево-Мневники, плотность застройки здесь невысока. Возводимые вместо пятиэтажек стильные и современные многоэтажные комплексы бизнес-класса, безусловно, преображают облик района, не перегружая при этом пространство, а органично вписываясь в него.

Ярким примером удачного сочетания архитектуры, функциональности и экологичности является ЖК «Серебряный парк», возводимый ГК «Инград» вблизи экопарка «Серебряный бор». Комплекс признан экологичной новостройкой в сегменте жилой недвижимости класса «бизнес».

Первым неоспоримым преимуществом комплекса является его близость к лесным массивам и Строгинскому заливу, как следствие – хорошая экологическая обстановка.

Вторая отличительная черта – архитектурная концепция новостройки, разработанная именитым архитектурным бюро «SPEECH». В облике 6-ти корпусов переменной этажности (10-20 этажей) просматриваются черты Эльбской филармонии, расположенной в Гамбурге. Удачное сочетание современных и классических архитектурных приемов придает строениям величественный и стильный вид. Фасады нижних этажей, облицованные клинкерной плитой, выполнены в виде полукруглых арок, перекликающихся со столичной архитектурой ХΙХ века, выше оконные проемы приобретают прямоугольную форму, заканчиваются фасады пилонами, выведенными на разный уровень.

Не менее впечатляет оформление интерьера общественных пространств ЖК «Серебряный парк», над которым потрудилось именитое европейское архбюро «AG Kamen». Визитной карточкой хорватских дизайнеров является использование в оформлении интерьеров кирпича, дерева и камня. Внутреннее убранство просторных холлов, лобби и прочих общественных пространств качественно дополняет экстерьер и подчеркивает статусность жилья. Витражное остекление, ресепшн, зоны ожидания с комфортабельной мягкой мебелью, эксклюзивные элементы декора, камины с открытым огнем впечатлят и жильцов, и гостей комплекса. Предусмотрены специальные комнаты для хранения велосипедов и колясок. Скоростные лифты «Schindler» с просторными кабинами и плавным ходом открывают доступ в подземный паркинг, рассчитанный на 742 транспортных средства. Предусмотрены мотоместа, зарядки для автомобилей. Здесь же расположены 25 кладовок различной площади, где можно хранить сезонную резину и прочие крупногабаритные вещи.

Планировочные решения квартир в новостройке настолько разнообразны, что даже самый взыскательный покупатель без труда подберет для себя идеальное жилое пространство, максимально соответствующее всем пожеланиям и потребностям. Площадь жилья варьируется от 53 кв.м до 145 «квадратов», высота потолков – 3,3м. В комплексе представлены квартиры с одной, двумя и тремя комнатами с классическими и евро планировками, а так же двухуровневые пентхаусы с просторными террасами, дровяными каминами и персональным доступом к лифту. Предусмотрена возможность объединения нескольких жилых пространств в одно. Разработкой проекта перепланировки, а так же ее осуществлением занимается застройщик по предварительной договоренности с покупателем. В квартирах ЖК «Серебряный парк» подключены современные инженерные и телекоммуникационные системы, установлены входные двери, застеклены оконные проемы и лоджии. Строения спроектированы таким образом, что большая часть квартир имеет панорамные окна, выходящие на несколько сторон света.

Жилые дома размещены по периметру участка в 3,3 га, образуют просторный полузакрытый двор, в который нет доступа автомобилям и посторонним. Проект оформления двора и придомовых пространств ЖК «Серебряный парк» разработан отечественным бюро «WOWHAUS».

На территории комплекса организована безбарьерная среда: входные группы без ступеней и пандусов, отсутствие лишних лестниц, бордюров и любых других препятствий, способных усложнить передвижение маломобильных групп. Во дворе предусмотрены детские городки, игровые площадки, зоны для занятий спортом с турниками, уличными тренажерами, площадки для игры в теннис, шахматные и пинг-понг столы, площадки для стритбола, серф-борда. Продуманы и организованы зоны для отдыха и прогулок, установлены беседки, скамейки и прочие малые архитектурные формы, оборудованы площадки для занятий йогой и медитаций, площадки для выгула домашних питомцев. В центральной части появится амфитеатр, здесь можно будет проводить сезонные праздники, устраивать мини-концерты, спектакли. По всей территории высажены декоративные деревья и кустарники, в том числе вечнозеленые, разбиты клумбы и палисадники, постелены газоны.

Создатели комплекса «Серебряный парк» позаботились и об организации внутренней инфраструктуры. На территории ведется строительство двухэтажного детского сада на 100 малышей с группой кратковременного пребывания, рассчитанной на 50 детей. На нижних ярусах жилых домов предусмотрены площади под коммерческие объекты. Здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, пекарни, сервисные службы и пр. За 3-5 минут можно дойти до одного из двух престижных учебных заведений – Курчатовской школы или гимназии №1517. В общей сложности поблизости 7 школ и 15 детсадов. В пешей доступности разнообразные спортивные секции для детей и взрослых, фитнес-центры, спортклубы.

Не может остаться без внимания и отличная транспортная доступность комплекса. Поблизости остановки общественного транспорта с маршрутами в разные районы города. За 12 минут можно доехать до центра «Москва–Сити», за 15 – до Садового кольца. В скором времени в пяти минутах ходьбы от «Серебряного парка» откроется станция метрополитена Живописная. До метро Октябрьское поле и Щукинская не более 10 минут ходьбы.

Познакомившись со всеми достоинствами новостройки, можно с уверенностью утверждать: ЖК «Серебряный парк» – идеальное место для проживания, как большого семейства, так и студентов, пожилых людей или молодых семейных пар. Пространство комплекса организовано так, чтобы привнести максимальный комфорт в быт каждого жильца.