Что такое УФ-печать: особенности использования

Ультрафиолетовая печать — один из современных видов цифровой печати. Для получения качественного яркого изображения используются УФ-отверждаемые чернила. После того, как они застывают под воздействием ультрафиолета, на поверхности появляется пленка с необходимым рисунком.

Чем привлекательны УФ-отверждаемые чернила

Это очень стойкий материал. УФ-чернила делаются на основе полимеризующихся веществ. Отличаются насыщенностью и яркостью. Изображения, созданные по этой оригинальной технологии, характеризуются повышенной водоустойчивостью, не боятся жировых загрязнений. Использование УФ-отверждаемых чернил возможно на любой основе. Изображениям, которые нанесены с помощью ультрафиолетовых чернил, не страшны резкие температурные перепады. Рисунки, сделанные по этой технологии, наносятся на структурные и ребристые поверхности. УФ-печать выбирают и за ее экономичность.

Удобны в работе. Чернила не содержат испаряющего элемента. Благодаря этому они за несколько секунд схватываются с поверхностью. Не застывают на принтере. Из-за того, что краски поступают в типографию в готовом к использованию виде (нет необходимости в подготовительных действиях: не нужно пользоваться растворителями), подготовка к печати проходит гораздо быстрее. Отсутствуют смазанные отпечатки, благодаря этому снижается процент бракованных материалов.

Скорость — одно из главных преимуществ применения этой технологии. В зависимости от сложности заказа и его объема, продукция изготавливается за 1-3 дня.

Где используется УФ-печать

Реклама. Этот вид печати используется при изготовлении разнообразных POS материалов. Печать производится на следующих материалах:

  • пластик ПВХ;

  • гофрокартон;

  • на баннерных материалах, имеющих синтетическую основу;

  • на текстиле;

  • стекле.

На сайте Rpkfavorit.com можно сделать заказ сувенирной продукции с UF-печатью. Выбранный красочный рисунок можно нанести на фирменные товары: блокноты, флешки, ручки, чехлы для телефона, крышку ноутбука.

Отделка интерьеров. Ультрафиолетовая печать используется для нанесения изображения на натяжные потолки, пластиковые панели, предназначенные для декора кухонь, коридоров и ванных комнат. Печать возможна на многих строительных материалах: керамической плитке, ковролине, линолеуме, стекле, керамограните, стеклотканевых обоях, дереве, металле, пенокартоне, пробковом покрытии.

 

ООО "ПК ФАВОРИТ"
ИНН 1657244100
ОГРН 1181690015517