Есть целый ряд различных причин, почему вы должны менять автомобильные шины. В этой статье будут освещены основные причины, по которым вы должны приобрести новые шины, обеспечивающих безопасность автомобиля на дороге. Убедитесь, что ваши шины находятся в хорошем состоянии. Кроме того, важно помнить о соответствии шин климатическим условиям. Не забывайте о смене резины с летней на зимнюю в холодных погодных условиях.

Автомобильные шины лучше хранить под навесом для машины или в гараже.

Проколы колес не редкость - к сожалению, это будет происходить время от времени. Крайне важно, чтобы вы поменяли как можно скорее шину, если она проколота. Несмотря на то, что большинство современных автомобильных шин достаточно прочные и хорошо справляются с острыми предметами, шанс получить прокол все же есть. Часто просто заклеивают прокол, но иногда приходится прибегать к покупке новых шин. Для этого стоит обратиться к специалисту, чтобы узнать, что делать дальше.

Со временем автомобильные шины изнашиваются, а протектор шины уменьшается. Как только он достигнет точки, где он ниже 1,6 мм, шины становятся опасными для использования – поэтому стоит убедиться, что вы заменили шины. Шины, как правило, начинают проявлять признаки изнашивания, а к факторам, влияющим на срок службы шины относят: температуру, техническое обслуживание, условия хранения, использования, нагрузку, скорость, давление и стиль вождения. Они сконструированы так, чтобы отлично прослужить не менее тысячи миль, но вы должны помнить о еженедельной проверке, если хотите, чтобы они прослужили вам достаточно долго. Когда им более 5 лет, вы действительно должны пойти к специалисту, чтобы убедиться, что они в безопасности.

Есть много вещей, которые могут повредить их, это включает дороги, бордюры, выбоины или острые предметы – поэтому необходимо помнить о своевременной замене поврежденной шины, потому что это повлияет не только на вашу безопасность, но и на безопасность автомобиля.

Иногда шины изнашиваются очень быстро по разным причинам. Это может свидетельствовать о несоответствии подвески, заниженных или завышенных шинах. Они могут стать аномально изношенными в заплатах, в центре и даже по краям. Вы должны обратиться к специалисту, если заметили какой-либо ненормальный износ, как часто это бывает признаком более серьезных проблем, и вам стоит убедиться, что вы не едете на этих шинах. Если вы находитесь в районах с плохим климатом, вам следует сменить резину на зимнюю.

ООО "СТАЛЬКОМПЛЕКТ"
125167, г. Москва, Ленинградский пр-кт, д. 37, корп. 9, пом. 51
ИНН: 7714923695, КПП: 771401001
ОГРН: 5137746203250