Праздничное настроение в доме можно создать с помощью декоративных элементов. К примеру, развесив яркие баннеры. Их можно купить в книжном магазине или сделать своими руками – это не так сложно, как кажется. В данном материале мы рассмотрим, как сделать широкоформатную печать баннера на день рождения самим. Вам понадобится всего 15-30 минут свободного времени, ножницы и небольшое количество декоративных элементов.

  • Содержание материала:
  • Варианты изготовления баннеров
  • Украшение баннера
  • Установка креплений

Варианты изготовления баннеров

Первым делом нужно определиться с размером, материалом и дизайном, что бы получилась интерьерная печать на баннере. Рекомендуем сразу выбрать цвет, сделать набросок на бумаге – так будет проще реализовывать идею.

В основном делают баннеры из ткани и бумаги. Чтобы не утяжелять изделие, лучше сделать выбор в пользу неплотных, облегченных материалов.

Особенности изготовления баннера из ткани:

  • баннер может быть выполнен в виде цельного полотна или собран из букв, вырезанных из ткани;
  • если нужна цельная растяжка, можно выбрать однотонную ткань и на полотно наклеить заранее вырезанные из цветной ткани буквы (для приклеивания букв следует использовать паутинку);
  • если есть желание собрать поздравительную тканевую гирлянду, можно вырезать из ткани кусочки в виде кружков, треугольников, прямоугольников (нужно будет проделать отверстие в верхней части для нанизывания на веревку), а затем на них красками нарисовать буквы или наклеить буквы, вырезанные из другого материала;
  • не забудьте о восклицательном знаке.

Если вы планируете изготовить бумажный баннер, лучше сделать выбор в пользу гирлянды. Конечно, можно сделать цельное полотно во всю длины стены, но представляете, сколько будет весить такое бумажное изделие, и сколько места понадобится для хранения!?

Особенности изготовления поздравительной гирлянды из бумаги:

  • выбирайте дизайнерскую бумагу или картон (чтобы буквы или флажки свисали, а не развеивались на сквозняке); • можно купить блестящую бумагу – в специализированных магазинах представлено много вариантов (золотистая, серебристая, радужная и др.), и при выборе цвета учитывайте фон стены, чтобы баннер не сливался с обоями;
  • есть два варианта изготовления: можно вырезать самим буквы и потом собрать их на веревку или вырезать флажки/прямоугольники/кружки, а на них потом наклеить буквы и затем собрать все элементы в цельную гирлянду;
  • не забудьте о восклицательном знаке.

широкоформатная печать баннеров

Украшение баннера

Поздравительное полотно или гирлянду можно украсить лентами, стразами, бисером и другими декоративными элементами. Объемные элементы лучше разместить по бокам или между словами, чтобы они не мешали прочтению надписи. Эффектно смотрятся бумажные бабочки, птицы, цветы. Если вы делаете баннер для ребенка, можно включить в композицию его любимых героев из мультфильмов, комиксов, фильмов.

Установка креплений

Можно купить люверсы, чтобы из-за веса растяжки или баннера крепежные отверстия не увеличивались в размере после установки на стене или между стенами. Не экономьте на материале – если вы нанизываете буквы, то лучше отказаться от обычной бельевой веревки в пользу цветной ленты. Или можно раскрасить эту веревку красками, маркерами – чем ярче, тем лучше и тогда широкоформатная печать баннеров выйдет на славу.

ООО "КОРАЛ-ПРИНТ"

123290 МОСКВА ГОРОД

УЛИЦА МАГИСТРАЛЬНАЯ 2-Я 22/1 СТР.1 , ОГРН: 5087746279980,