Маврикий – райский остров в Индийском океане, который манит российских туристов. Это бесконечные белоснежные пляжи, голубые лагуны, национальные парки с дикими животными и водопады. Лучший выбор для тех, кто хочет отрешиться от мира и больших мегаполисов и полностью отдаться природе. Но лежать на пляже неделю или две довольно скучно, тем более что на острове есть что посмотреть. Это ботанический сад Памплемус, священный индуистский город Гран-Бассен с очень живописным древним озером по соседству, старейший на острове город Кьюрпайп, Музей индийской иммиграции Маврикия, музей “Эврика”, который рассказывает о жизни колонизаторов этого райского уголка. Также стоит обратить внимание на национальный парк “Ущелье чёрной реки”, деревню Шамарель с фирменным лунным пейзажем, несколько храмов разных конфессий, старинную крепость форта Аделаида и другие достопримечательности. Чтобы всё это посмотреть, придётся много перемещаться, но пешком, разумеется, это попросту невозможно. Остров большой. На помощь приходит одна из самых популярных услуг на Маврикии – дешевый авто в аренду.

Мы привыкли пользоваться агрегаторами авиабилетов, где нам предлагают максимум вариантов, и отелей. Всё просто, удобно и интуитивно. Выбираете, куда летите, где останавливаетесь и на какой срок: вуаля, сотни вариантов. Сегодня подобные ресурсы появились и в сфере аренды автомобиля в путешествии или деловой поездке. Выбрать прокатную машину можно в любой стране мира. В том числе и на Маврикии – к примеру, в Порт-Луи: https://www.bookingcar.su/mauritius/port_louis. Вы просто указываете место, где собираетесь забрать машину (при этом можно уточнить и по локации внутри города – вариантов всегда несколько), выбираете даты, в которые вам понадобится арендуемое транспортное средство, и сам автомобиль. На этом всё: можно оплачивать и не волноваться, что вдруг в вашем отпуске не окажется нужной модели или будет слишком дорого. Есть несколько разных классов автомобилей: эконом, стандарт, люкс и универсал. При этом в каждом случае в услугу включены страховка (в том числе страхование ответственности перед третьими лицами и страхование от угона). Также может быть включён неограниченный пробег.

Единственный момент: в мире масса сайтов, предлагающих арендные авто в других странах. Поэтому выбирать нужно осторожно. Одним из наиболее рекомендуемых сервисов является Bookingcar.su. Плюсы – 100%-ный результат, тщательный отбор поставщиков услуг (то есть непосредственно прокатных компаний, работающих на месте), возможность в любой момент проконсультироваться по вопросу аренды авто и получить техническую поддержку, всегда надёжный и полностью проверенный автомобиль в любой точке мира. Такой сервис сделает ваш отдых незабываемым. Бронируйте, и удачной поездки!