В России открылся уникальный сервис о колоноскопии – Kolonoskopija.ru, где профессионалами в области медицинских диагностических исследований собрана наиболее полная информация о процедуре: болезни, рекомендации, рейтинг московских врачей и клиник с актуальными сведениями, графиками работы и оценками пациентов.

Уникальность сайта заключается в тройной пользе: его можно использовать как медицинский справочник, "умный" поисковик и инструмент для записи на консультацию.
На портале работает удобная сортировка результатов поиска по: местоположению, рейтингу, ценам на прием. Дополнительно можно узнать о текущих и предстоящих акциях на проведение консультаций и процедур.

Колоноскопия – процедура визуального исследования кишечника в реальном времени, с применением оптической техники.
Выполнение колоноскопии проводится в превентивном порядке или по показаниям – если врач подозревает сбои со стороны работы кишечника. Эта процедура часто пугает пациентов. Для таких пациентов на сайте собраны клиники, где колоноскопия проводится с применением обезболивания.

Колоноскопия.ру

При помощи процедуры обнаруживаются следующие заболевания:

  • спаечная болезнь кишечника;
  • болезнь Крона;
  • дивертикулез и дивертикулит;
  • туберкулез кишки;
  • полипоз и единичные полипы;
  • язвенный колит;
  • злокачественные опухоли органа.

В ряде случаев колоноскопию назначают в целях взятия биоптата для гистологического анализа. Также в процессе исследования врач может проводить лечебные манипуляции – удаление подозрительного новообразования и т.д.

Комфортность и безопасность колоноскопии напрямую зависит от мастерства, грамотности и опытности специалиста, а также применяемой техники и оптики.
На сайте Kolonoskopija.ru вы можете выбрать практикующего врача, ведущего прием как в государственных, так и в частных лечебно-диагностических учреждениях. Медицинские центры отличаются превосходным современным оснащением и работают по мировым стандартам. Специалисты, анкеты которых собраны на портале, обладают высоким уровнем квалификации и безупречной компетенцией в вопросах диагностики и терапии патологий желудочно-кишечного тракта.

В отдельных центрах практикуют такую процедуру, как виртуальная колоноскопия, при которой микрокамера, заключенная в капсулу, проглатывается пациентом, а затем выходит естественным путем.
Колоноскопия – процедура, которая не имеет альтернатив в плане надежности и информативности. В ходе ее выполнения врач получает возможность детального исследования каждого участка кишечника: анализ структуры слизистой и подсчет количества язв или опухолей. Кишечник – полый орган, который плохо поддается аппаратным исследованиям (УЗИ, рентгеноскопия, КТ, МРТ).

Помимо колоноскопии, на сайте можно записаться на ректоскопию, сигмоскопию или аноскопию – "локальные" разновидности традиционного исследования.
Информация на сайте Kolonoskopija.ru собрана практикующими профессионалами в области диагностики организма.