Браки держатся вместе крепкими узами, но обручальные кольца могут быть удивительно хрупкими. Бриллианты и другие драгоценные камни часто выскакивают из своих зубцов при занятиях в спортзале. И даже классические золотые кольца получают вмятины и царапины от работы с теми же штангами и могут вызвать серьезные мозоли на ладонях.

Конечно же вы можете купить новые бриллианты или изменить свое поведение, снимая кольца при тренировках и оставляя их дома или в шкафчике, но тогда вы будете беспокоится о том, чтобы не забыть их в спортзале по пути обратно домой. И именно поэтому всё большую популярность приобретают силиконовые обручальные кольца, которую сначала начали использовать спортсмены.

силиконовые обручальные кольца

Силиконовые кольца не новы, но стали чрезвычайно популярными только сейчас и привлекают спортивных людей, занимающихся силовыми тренировками, кроссфитом, боксом и другими видами тренировок. До того, как пришла эра фитнеса, компании производители продавали силиконовые кольца в первую очередь людям, которые работали на фабриках, кухнях ресторанов, в лабораториях, на строительных работах или на других должностях, где попадание металла в станок или что-то подобное могло быть очень опасным и привести к травмам; они также представляли интерес для матерей новорожденных, озабоченных царапанием своего ребенка острым камнем или металлом.

В интернете очень много информации о травмах, которые происходят при применении металлических колец. Силиконовый аналог непроводящий, исключают удары и ожоги при электрическом контакте. Но они все еще могут зацепиться за инструменты и оборудование, соприкасаясь руками с движущимися частями, прежде чем сломаться. Но одно дело получить ушиб пальца, а совсем другое лишится его.

Силиконовые кольца очень популярны на западе, а у нас пока представлены только фирмой Siring, в частности очень популярна серия колец Sparkle, которые больше всего похожа на обычные металлические обручальные кольца (если смотреть издалека, по крайней мере) и не собирали пыль и не скользили на наших пальцах. Они стоят дешевле, чем американские, широко продаваемые бренды, но они выглядят и чувствуют себя заметно лучше. Так же интересен матовый внешний вид колец Nature и их более плотный дизайн. По нашему опыту, матовые поверхности колец Nature привлекали больше пыли и грязи, чем конкуренты, но это заметно только при внимательном рассмотрении.

Конечно же, ни одно из протестированных нами силиконовых колец не обманет, кто пристально смотрит на них, думая, что это традиционный металлический вариант. Но серебристые силиконовые кольца выглядят неотличимо от белого золота на типичном расстоянии от человека к человеку. Судя по фотографиям производителей силиконовых колец, имитировать золотые было сложнее. Если вы не зацикливайте на металлическом блеске, у вас будет гораздо больше вариантов цвета при выборе любимого силиконового кольца.

Очевидно, что в основном силиконовый вариант не заменит ярко выраженный драгоценный камень, и оно выглядит совсем иначе. Однако иногда можно просто переключатся обратно на металлические кольца для официальных мероприятий.

Вкусы, конечно, варьируются. Вы можете носить силиконовое кольцо только изредка для выполнения определенных рабочих задач и занятия спортом или вы можете хотеть, чтобы ваш вариант выглядел совершенно иначе, чем традиционный металл.

Если вы пара, которая часто работает руками, то вам понравится постоянно носить силиконовые кольца. Мы обнаружили, что нам не обязательно носить дорогие, потенциально травмирующие наши пальцы, чтобы выполнить наши обязательства друг перед другом. И если кто-то захочет поставить под сомнение мое решение использовать силиконовое кольцо, я спрошу их, могут ли они просто быстро найти в Google фотографии по запросу "кольцевые травмы".
Официальный сайт российского производителя силиконоых колец https://siring.ru