Если бизнеса нет в смартфоне, то он сегодня не существует. Практически и фактически. Автомобильные продажи, некогда самые консервативные из возможных, сегодня также освоили интернет и активно мигрируют с компьютеров в личные кабинеты телефонов. Дилерские сети предлагают не тратить время на выбор автомобиля и поддержание его в надлежащем рабочем состоянии. Достаточно пары кликов, весь функционал вам доступен здесь и сейчас: прямо на ходу. Таким образом можно купить или продать автомобиль, получить техническое обслуживание и финансовые услуги – кредиты, лизинг, страховка, урегулирование ДТП и так далее. Кто не переходит на новые технологии и не хочет работать по-новому, попросту уходит с рынка.

По такой схеме работают крупные холдинги – к примеру, ГК “Автополис”, который представляет в своих регионах сразу девять крупных зарубежных автомобильных брендов. Это, в частности, Toyota (https://auto-plus.ru/brands/toyota), Mazda, Volvo, Audi, Land Rover и Skoda (https://auto-plus.ru/brands/skoda). С помощью простой формы на сайте или через мобильную версию можно выбрать автомобиль, указав марку, модель, предпочтительную стоимость,  двигатель, трансмиссию, тип кузова и другие важные параметры. Также можно выбрать категорию: новые автомобили или с пробегом, отдельно вывести список машин, на которые предоставляется скидка. Стоимость будет показана сразу же – без дополнительных опций вроде “перезвони в салон и переговори с менеджером”. Рядом с ценой указывает и ежемесячная выплата по автокредиту на обычных условиях, которые предоставляются банками-партнёрами. В наличии более семи сотен автомобилей разных марок, почти сто пятьдесят машин с пробегом.

В личном кабинете после покупки или любой сделки будет доступна полноценная актуальная информация о вашем автомобиле, возможность по клику записаться на техническое обслуживание и получить другие услуги, а также увидеть историю всех ремонтов и прохождения ТО. Достаточно перейти на сайт, чтобы оформить страховку в любом виде: ОСАГО или КАСКО, сделать новую либо продлить. Доступен удобный и выгодный трейд-ин и комиссионная продажа, а также очень необычная для рынка услуга: возможность “обменять” машину на недвижимость. Таким образом, автомобиль при покупки жилья или другого объекта может оказаться тем самым первоначальным взносом. Вы выбираете объект недвижимости, размещаете заявку на оценку собственного авто и согласуете сумму сделки. Всё быстро и удобно. Среди популярных финансовых услуг кроме очевидных страховок доступны автомобильные кредиты и покупку автомобиля в лизинг.