Межкомнатные стеклянные двери в жилых помещениях становятся все более и более востребованными. Популярность таких конструкций легко объясняется их благородным внешним видом, современностью, функциональностью и невысокой ценой приобретения и установки. Вы можете купить межкомнатные стеклянные двери для дома или офисного помещения от компании "Real steklo" и убедиться во всех достоинствах таких изделий на собственном опыте.

стеклянные двери

Какими бывают межкомнатные стеклянные двери

Компания "Real steklo" выпускает множество разновидностей межкомнатных стеклянных дверей. Ее товары классифицируются следующим образом:

  • по способу открывания: маятниковые, распашные, раздвижные;
  • по методу сборки: цельностеклянные и комбинированные;
  • на количеству створок: одно- и двустворчатые;
  • по дизайнерскому оформлению: с гравировкой, росписью, матированием, печатью, фотопечатью и т.п.

Особенности изготовления межкомнатных дверей

Материалом изготовления межкомнатных стеклянных дверей для офисов и жилых квартир служит закаленное сатинированное стекло. Оно производится по особой технологии: сначала полотно нагревают до высокой температуры, а затем резко охлаждают. Это делает его термостойким и ударостойким.

Хотя метод изготовления сатинированного стекла обеспечивает его высокую прочность и долговечность, риск того, что дверь может быть нечаянно разбита, существует всегда. Бояться не стоит: если такое случается, стеклянная дверь рассыпается на множество осколков с тупыми гранями, которые никого не ранят.

 стеклянных дверей

Плюсы установки межкомнатных стеклянных дверей в квартире или офисе

Межкомнатные стеклянные двери в помещении:

  • Создают ощущение простора и обилия света. За счет своей внешней легкости они способны визуально расширять пространство даже при очень скромной площади. Солнечные лучи легко проходят через стекло, наполняя каждый темный уголок ярким естественным светом;
  • Позволяют воплощать даже самые смелые дизайнерские задумки. Это достигается за счет широкой вариативности межкомнатных стеклянных дверей в интерьерах. Вы можете идеально вписать конструкцию в любой дизайн помещения и заметно его обновить;
  • Проявляют устойчивость к внешним факторам и деформациям. Особых требований к эксплуатации межкомнатных стеклянных дверей нет. Они не боятся влаги и температурных перепадов, прекрасно переносят механические воздействия и сохраняют свой первоначальный внешний вид на протяжении всего срока службы;
  • Не требуют сложного регулярного ухода. Любые, в том числе и очень сильные загрязнения легко удаляются с помощью стандартных моющих средств, которыми вы протираете окна и зеркала. Благодаря специальному защитному слою стеклянные двери реже грязнятся. Они не подвержены образованию плесени или грибка.