Туры на квадроциклах по Карелии

Вы еще не успели создать свой wish-лист, куда нужно записать всё, что хотелось бы испробовать до конца жизни? Поторопитесь определиться со своими желаниями. И обязательно внесите в этот список тур на квадроцикле по Карелии.

Только представьте себе: полная свобода действий, не ограниченная ПДД и потоком транспорта. Тишина лесов, прерываемая курлыканьем лесных птиц и неназойливым шумом мотора. Ты едешь по труднопроходимому участку, полностью концентрируясь на прохождении брода или болота. Квадроцикл почти плывёт, но ты всё равно его контролируешь. Обязательно нужно ехать в начале колонны, чтобы первым пройти опасный участок и понаблюдать, как другие будут выкарабкиваться из грязи.

А после, полный адреналина, ты едешь по сосновому лесу и успокаиваешься от равномерной езды. И вот уже замечаешь, как гнутся сосны от ветра, как промелькнула на обочине бордовая шляпка боровика, а за стеной деревьев приветливо мелькает водная гладь ламбушки (лесного озера). Неожиданно, ты въезжаешь на открытую местность. Да это же заброшенная карельская деревня! Кто не мечтал хоть раз побывать в таких глухих местах, где раньше кипела жизнь, а сейчас природа начала отвоёвывать своё у покошенных заборов и избушек. На душе становится слегка грустно, но интерес возрастает с новой силой. Вон у забора стоит старая забытая коса, а чуть дальше виднеется дырявое корыто. И у всех этих бытовых вещей своя история, свои хозяева: умершие или уехавшие в город.

Для грусти нет причин – одни деревни умирают, другие развиваются. Ты подъезжаешь к огромному карельскому дому, а радушная хозяйка уже стоит на пороге, весело зазывая вас проходить на своём красивом языке. В доме по-деревенски уютно и тепло, пахнет пирогами и ягодами. Ты скорее раздеваешься и проходишь к длинному столу, чтобы поскорее утолить голод и отведать национальной карельской кухни. И, кажется, что ничего вкуснее этих незамысловатых натуральных блюд ты никогда не ел.

Хорошо отдыхать в карельском доме, слушать рассказы о традиционной жизни и укладе местных жителей. Но также здорово сидеть вечером у костра, ощущать приятную усталость, петь студенческие песни под гитару и, опрокинув голову, смотреть на мириады ночных звёзд в безлунном небе. Всё это несложно представить и воплотить, ведь компания 'KareliaOK.ru' организует собственные туры на квадроциклах по Карелии и Кольскому полуострову любой сложности. Провести выходные или неделю в карельской глуши – реально! Оставьте свой отпуск для безлюдного севера, отдохните от шумных туристических стран, ощутите настоящее карельское умиротворение вместе с нами!

http://KareliaOK.ru