Популярный портал о жизни звёзд, питании, здоровье и моде https://www.marussia.ru/ сделал подборку любимых блюд, с которых знаменитости предпочитают начинать свой день. Но этим не ограничились: диетолог, специализирующийся на питании, разобрал каждый из завтраков. Вот что получилось.

К примеру, модель и телеведущая Светлана Бондарчук любит кофе, выпечку, классическую яичницу и тосты со сливочным маслом. “Плюс йогурт”, дополняет она. Диетолог считает, что это хороший выбор для тех, у кого нормальный метаболизм (судя по стройной фигуре Светланы Бондарчук, это она и есть). Единственный важный момент, о котором говорит специалист по питанию, – необходимость строго следить за качеством выпечки и йогурта. В этих продуктах нередко бывают трансжиры, подсластители и различные добавки. Ну и с кофе надо точно быть поосторожнее.

Телеведущая Алина Астровская также не против “булок”, так что, как говорит её мама, она любит покусочничать в день “разгула”, когда нет жёстких ограничений и тяжких графиков. Диетолог же советует оптимизировать питание в остальные дни – те самые, с жёстким графиком. Отдавать предпочтение специалист советует продуктам с высокой энергетической плотностью, сочетая гармонично белки и жиры. Это позволит долго чувствовать себя сытой. А в остальные дни можно спокойно дать себе и некоторые послабления.

Певица IOWA начинает своё утро со стакана воды с мёдом. Остальное просто – каша на воде, фрукты и травяной чай. Диетолог хвалит артистку и считает, что её завтрак – отличный выбор, особенно хороша замена кофе на травяной чай. Правда, каша с фруктами – серьёзная углеводная нагрузка на организм, оговаривается специалист, а это отражается на гормональной системе. С этим надо быть аккуратней.

Александр Анатольевич предпочитает либо плошку риса и курицу, либо готовую еду, купленную заранее, накануне. Диетолог знакома с ведущим лично, говорит, что он держит себя в прекрасной форме, а значит знает толк в рационе. И шутит о том, что лучший завтрак – это остаток ужина. Рис с курицей – отличный завтрак, который даёт всё необходимо, уверен специалист.

Анна Семенович рассказала изданию о том, что совсем не завтракает. А есть начинает с обеда. Диетолог отмечает, что пропуск завтрака – это не вред для тех, кто сидит на “интуитивной диете”, как Анна. Хотя сама по себе она рискованна. Интуиция часто подводит людей в вопросах питания.

 

По материалам Marussia.ru (Маруся.ру)