Назаров Андрей

Образование

После окончания школы Андрей Назаров выбирает профессию, которая позволит ему помочь семье материально – так подросток оказывается в числе учеников горно-обогатительного техникума в своем родном городе. Параллельно с обучением Андрей работает.

После окончания техникума перед Андреем встал выбор – либо продолжать учиться, либо обзавестись семьей. Свою будущую жену к этому времени Андрей уже хорошо знал. В 1989 году у Андрея рождается сын – это несколько меняет его планы: и вместо очного обучения Назаров выбирает заочную форму.

Карьера бизнесмена и политика

В 1992 году Андрей Назаров создал свой первый проект – компанию БашКазРос, которая занималась перевозкой продукции из Башкирии в Казахстан и обратно. Назаров, выбрав это направление бизнеса, не просто старался заработать денег, но стремился повысить уровень жизни в своем городе, обеспечивая магазины максимально большим ассортиментом товаров разного назначения.

В 1998 году Андрея Назарова выбрали депутатом местного (сибайского) городского совета – вообще с Сибаем Назарова связывает очень многое, он тепло относится к своей малой Родине и даже сейчас старается приезжать сюда не реже, чем один раз в месяц.

Спустя год Андрей Назаров стал представителем своей республики в г. Магнитогорске, на этой должности он отработал пять лет.

В 2000 году начался этап развития в сфере строительства. Первые проекты Андрей Назаров запустил в Зауралье, подняв качество строительства в этом регионе на новый уровень.

С 2005 Назаров Андрей активно работает над повышением имиджа бизнесменов в республике. Под его руководством в регионе было проведено огромное количество бизнес-форумов и событий, способствующих популяризации предпринимательства в стране.

Далее Назаров руководил Центром стратегических разработок в Республике Башкортостан, а в 2007 стал депутатом государственной Думы.

В 2009 Андрей Назаров получил диплом технического университета в Магнитогорске, защитил дипломную работу и начал активную борьбу за повышение уровня бизнеса в России.

С 2011 и по 2014 года Назаров Андрей Геннадьевич был избран советником президента Башкирии, специальным его представителем по вопросам инвестиционного сотрудничества. В 2016 становится во главе башкортостанского отделения Ассоциации юристов России и продолжает защищать права российских бизнесменов.

За время своей карьеры Назаров Андрей Геннадьевич неоднократно получал благодарности от Президента РФ, Пенсионного фонда РФ, Государственной думы. Получал почетные грамоты, медали, нагрудные знаки. Является почетным гражданином г. Сибай Республики Башкортостан.