Правильно подобранные автомобильные диски – не только гарантия безопасности на дороге, но и экономичный расход топлива в сочетании с продолжительным сроком трансмиссии. Обеспечить все эти показатели способно ограниченное количество изделий. И среди них – литые или легкосплавные диски.

Разновидности легкосплавных моделей на авто

В огромном ассортименте легкосплавные диски для любых автомобильных марок представлены в каталоге магазина "Склад шин". По выгодной цене можно заказать изделия:

  • из алюминиевого сплава;
  • магниевого сплава.

Диски из алюминия отличаются устойчивостью к коррозии, имеют стильный дизайн и множество цветовых решений. Изделия магниевого состава обойдутся дороже, поскольку обладают рядом эксплуатационных преимуществ. Их характеризует небольшая масса в сочетании с высоким уровнем прочности, отличная теплопроводность и способность к поглощению вибрации в процессе езды.

Почему стоит выбрать литые диски для своей машины

Стальные изделия стоят ощутимо дешевле легкосплавов, но водители не спешат устанавливать на свои машины доступную штамповку. Обусловлено это тем, что литые автомобильные диски позволяют существенно сократить расходы на обслуживание, ремонт транспортного средства. Поэтому именно их монтаж на авто считается экономически более выгодным.

Главное конкурентное преимущество литых моделей – небольшая масса. Они весят на 15-20 % меньше, чем их стальные аналоги. Эта разница в массе позволяет за счет легкосплавных дисков уменьшить нагрузку на подвеску и ходовую часть автомобиля. Да и сами колеса в более "легкой обуви" получают эксплуатационные преимущества – лучший разгон и ускоренное торможение.

При выборе литых дисков водителям рекомендуется отдавать предпочтение продукции известных брендов. Их стоимость немного выше, но это полностью оправдывается точностью размера и отличным качеством изделий.

Увы, при всех своих многочисленных достоинствах легкосплавы не лишены недостатков. Главная претензия к ним – это микротрещины, которые образуются в структуре в процессе эксплуатации. Со временем их общее число достигает критической точки и диск лопается. Ремонту данная продукция не подлежит, единственно возможное решение – покупка новых изделий. Полностью исключить подобное развитие ситуации невозможно, но аккуратное вождение способно существенно продлить общий срок службы литых дисков.

ИП Кудряшов Герман Владимирович

ОГРН: 307784715600061

ИНН 781114036852

Фактический адрес: г. Санкт-Петербург,

Полюстровский д. 28