В торговле на рынке Forex используются разнообразные стратегии. У каждого аналитика и финансиста, а также компании может быть своя. Как вариант – сочетание нескольких стратегий, полученное опытным путём. Как показывает практика, одна из самых популярных стратегий, используемых в работе на форексе, – “Снайпер” (ссылка). Что она собой представляет? Во-первых, ключевая особенность этой стратегии – грамотное использование уровней поддержки и сопротивления. Это позволяет отойти от двусмысленных моделей и выводов, которые обычно получаются при анализе графических элементов. То есть субъективизм сводится к минимуму, а значит и риск ошибок. Во-вторых, торговля строится вокруг очень важного фактора выделения шаблонов поведения графика около уровней. Основывается этот механизм на том, что модели повторяются при подходе к определённым уровням. В-третьих, в торговой стратегии “Снайпер” учитывается то, что на форексе есть участки, где торговля движется в крайне ограниченном коридоре. Стратегия позволяет найти эти участки консолидации. Также в стратегии берётся в расчёт изменения направлений движения.

В общем и целом, стратегия “Снайпер” даёт аналитикам и специалистам рынка все необходимые инструменты для того, чтобы выполнять свои цели. Это определения состояния рынка, выбор приоритетного направления торговли, определение зон, где с большой долей вероятности будут оформлены точки ввода, заключение сделки и последующее фиксирование прибыли. При этом данная стратегия показала себя с лучшей стороны при работе на любых рынка и с любыми инструментами. Одна из причин этого в алгоритме или советнике “Снайпер” (ознакомиться с ним можно здесь). Робот работает с разными уровнями сопротивления. Всего параметров около ста. Они разделены на три большие группы. Первая объединяет параметры, которые отвечают за внешний вид. Во вторую входят параметры, отвечающие за удаление разметок на истории (те, что уже отработали, удаляться не будут). Наконец, в третьей группе собраны параметры, которые отвечают за алерты.

Стратегия снайпер отзывы исключительно положительные. Многие аналитики и простые пользователи, которые стратегию попробовали, пишут, что её использование было для них чуть ли не последним шансом начать торговать стабильно. Они попробовали и поняли, что “Снайпер” действительно исправно работает. “С помощью вашей стратегии мне удалось доказать супругу, что трейдинг – это не только мужское дело”, пишет пользовательница. Другие аналитики делятся опытом: с момента начала использования стратегии они ни одну неделю не закрыли с убытком.

 

*ООО "Альпари-Брокер". Имеет лицензии на брокерскую деятельность, деятельность по осуществлению доверительного управления и деятельность дилера в соответствии с Федеральным законом №39-ФЗ "О рынке ценных бумаг". Лицензии ФСФР России № 045-12915-100000, № 045-12917-010000 и № 045-12919-001000. Является членом СРО НАУФОР, свидетельство № 000774.

  • ОГРН: 1157746930582
  • ИНН: 9717003523