Резкое падение курса рубля в январе 2014 года привело к росту интереса со стороны потенциальных покупателей к рынку недвижимости. В Петербурге застройщики и агентства отмечают увеличение числа обращений на треть. Причина очевидна, объясняют эксперты: население пытается сохранить свои сбережения в условиях, когда валютный курс и фондовый рынок нестабильны, а банки лишаются своих лицензий. При этом на покупке квартиры сейчас можно еще и сэкономить, учитывая тот факт, что скидочные программы и акции пополнились специальными условиями как раз в последний месяц зимы.

Для примера эксперты называют программу «Миллион» от Компании Л1, которая распространяется на все типы квартир во всех жилых комплексах. Для того, чтобы получить дисконт на квадратные метры в соответствии с этой программой, достаточно со 2 по 28 февраля обеспечить первоначальный взнос на приобретаемую квартиру в размере 1 млн рублей в течение 10 дней и получить скидку до 20% на остаток суммы по рассрочке.

Вторая программа, действующая на всем протяжении месяца, – «50/50. Отложенный платеж». Она распространяется на все типы квартир и подойдет тем покупателям, которые продают собственную недвижимость и приобретают новую жилплощадь у Компании Л1. Исходя из того, что сроки продажи с учетом регистрации прав собственности могут занять до полугода, застройщик идет навстречу свои клиентам и предлагает гибкие условия. Для получения прав на отложенный платеж, необходимо внести первый взнос в размере 50% от стоимости жилья. По ряду объектов закрыть всю сумму можно в течение трех-шести месяцев, на другие – через девять-двенадцать.

Также только в феврале застройщик предлагает во всех типах домов эконом-класса расчет площади балкона или лоджии с коэффициентом 0,3-0,5, а также акцию по машиноместам в паркингах. Вне зависимости от схемы оплаты – 100% или рассрочка – предоставляется скидка в 100 тыс. рублей на машиноместо в доме на Бульваре Новаторов.

При этом сохраняются и обычные скидки, которые предлагает Компания Л1 на свои объекты (при 100%-ной оплате в течение 21 календарного дня и внесении минимального первоначального взноса клиент получает дисконт в 10%), а также базовые сроки рассрочки по разным жилым комплексам. Максимальный срок на сданные дома –«Классика» и «Премьер Палас» – составляет 6 месяцев. На строящиеся объекты он существенно больше, например в ЖК «Маршал» – 18 месяцев.

 

Приобретение квартир  в ЖК «Маршал» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит»  и уплаты членских взносов.

Приобретение квартир в ЖК «Классика» и в ЖК «Премьер Палас» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов».  

Рассрочку по жилым комплексам "Премьер Палас", "Классика" предоставляет ЖСК "Изумруд", по жилым комплексам "Звездный", "Маршал", "Лондон Парк" - ЖСК "Гранит".