Представить жизнь без использования мобильной связи очень сложно. Мы уже не представляем, как раньше можно было жить только со стационарными телефонами, а современное поколение – этого даже не знает.

Для кого-то мобильный телефон – это только удобный способ всегда быть на связи, для других – это незаменимая вещь: помощник, календарь, часы и очень умный гаджет, который всегда под рукой.

Современные смартфоны уже давно могут по функциональности заменить полноценный компьютер: любые программы или приложения, установленные в память телефона, способны учить, помогать, развлекать и работать за своего хозяина.

Вот и спрос на средства связи неизменно растет. Производители стараются каждый год выпускать новые линейки устройств связи, обновлять их, делать разработки и внедрять новейшие технологии. Конкуренция на рынке современных мобильных телефонов и смартфонов очень высокая. Но, как ни странно, спросом пользуются и самые простые модели мобильных устройств, которые не "напичканы" дополнительными возможностями и предназначены только для совершения звонков, поэтому производители не забывают и про них. Такой сегмент недорогих телефонов также имеет своих клиентов.

Кстати, просмотреть новинки телефонов можно тут http://electronics.wikimart.ru/communication/cell/. Их сортируют по ценам, маркам телефона и характеристикам.

Перед выбором мобильного средства связи нужно определиться с тем, что вы от него ждете, и какими функциями он должен обладать. Для начала определитесь, какой вариант вы хотите – моноблок, слайдер, раскладушку, сенсорный или кнопочный? Сегодня подавляющее большинство – это сенсорные моноблоки.

Далее стоит подумать о размере дисплея. Сегодня существуют как небольшие телефоны, так и модели, которые напоминают мини-планшеты. Чем больше дисплей, тем удобнее вам будет пользоваться интернетом, просматривать фото и видео, но при этом, чем больше телефон, тем неудобнее по нему звонить, держа в руке. Тут выбор зависит только от ваших предпочтений.

Также очень важной деталью любого средства связи является аккумулятор. Естественно, чем дольше он держит заряд, тем лучше. Современные "навороты", вроде интернета и использования различных мобильных приложений, очень быстро "садят" батарею. Поэтому при покупке старайтесь выбирать телефон с максимально большой емкостью аккумулятора. Что касается остальных функций, то тут выбор зависит от личных вкусов и необходимых возможностей техники.