Каждый сезон года приносит новые модные веяния. Касается это не только одежды и маникюра, но и макияжа. Какие тенденции будут актуальны нынешней осенью и зимой?

Если ориентироваться на макияж моделей, которые вышагивают по подиумам на самых знаменитых  показах дизайнеров с мировым именем,  можно выделить основные тренды сезона.

Чтобы сделать красивый макияж, нужно знать, какие цвета будут модными. Этой осенью в топе синий и бирюзовый. Покупая тени, обратите внимание, чтобы в палетке были эти оттенки - от кокетливого ярко-голубого до притягательного аквамаринового и сдержанного темно-синего. Такие цвета очень подходят для вечернего макияжа.
Для дневных выходов и повседневного макияжа до сих пор актуальна естественность, поэтому выбирайте нюдовый мейкап - используйте минимум декоративной косметики или ее пастельные оттенки.

Модный тренд сезона – стрелки. Они могут быть очень экстремальными и самыми разными – подведены только верхнее веко или лишь нижнее, а карандаш – от черного до цветного. Самым отчаянным модницам рекомендуют обратить внимание на “писк моды” – стрелки-шедевры в  авангардном стиле – прямоугольные, с рисунком, геометрические линии. Их можно создавать  с помощью подводки самых ярких и смелых цветов. 

Модно этой осенью в макияже использовать эффектный штрих – серебро во внутреннем уголке глаз. Этот прием, конечно, далеко не новаторский, но в этом сезоне он вновь стал очень актуальным. Глаза приобретают блеск и глубину , а ваш образ сразу становится таинственным и загадочным.

Помада этого сезона – классическая ярко-красная или коричневых оттенков, но – и это важно – без блеска! Актуальны также и винные цвета - пурпурные, бордовые и кроваво-багряные. Вы будете выглядеть очень ярко, если накрасите лишь губы, нанеся очень легкий макияж на кожу и глаза.  Получить нужный оттенок помады можно, сделав перманентный макияж. Он поможет скорректировать форму губ и зафиксирует выбранный цвет. Во время перманентного макияжа пигмент вводится под кожу. Он не теряет своей насыщенности долгое время, так что выбирать цвет нужно очень тщательно. Равно как и мастера по перманентному макияжу. Непрофессионал может допустить опасные ошибки – выполнить окраску неравномерно, сделать губы несимметричными или даже занести инфекцию.  

Что касается бровей сезона осень-зима-2018/19,  то в прошлое уходят четко прорисованные линии. Сейчас модно быть натуральным. Так, чтобы была видна каждая волосинка в бровях – и совершенно не страшно, если они немножко растрепаны. Главное, чтобы брови имели текстуру, небольшая небрежность будет лишь плюсом.