В данном материале мы рассмотрим, как сделать флаер самостоятельно и что нужно учесть, чтобы он не попал в мусорную корзину, так и не выполнив свои задачи.

Содержание:

  • Как сделать флаер?
  • Что нужно учитывать?

Как сделать флаер?

Флаеры используются для решения различных задач: информирования, приглашения, агитации, прямой рекламы и др. Первым делом нужно определиться с тем, на какую целевую аудиторию вы ориентируетесь, где планируется распространение флаеров.

Первым делом нужно подобрать крутую, незаурядную картинку. Флаер должен привлекать внимание, иначе вообще нет смысла его распространять. Так как если делать печать флаеров нельзя использовать дополнительные способы оформления (вырубку, ламинацию и др.), то сама листовка должна иметь красивый, яркий, запоминающийся дизайн.

Второй момент – заголовок. Можно обратиться к копирайтеру, который составит броский заголовок или придумает агитационный текст. Но, если у вас есть талант писателя, можете составить заголовок и текст самостоятельно. Не стоит бояться кричащих и шокирующих фраз. Невнятный, примитивный заголовок способен "убить" любой даже самый креативный дизайн.

Третий момент – информация. Флаер должен отвечать на вопросы "что?", "где?", "когда?", "сколько стоит?", "на кого рассчитано предложение?" и т. д. Обязательно укажите контактную информацию, дату, адрес и другую ключевую информацию. Абстрактной информацией "утяжелять" флаер не стоит – лучше указать аккаунт в социальной сети или адрес сайта, на котором заинтересованная аудитория может получить дополнительные данные.

Печать флаеров

Что нужно учитывать?

Составляя дизайн-макет флаера самостоятельно, стоит учитывать ряд моментов:

  • используйте качественные фотографии (сделанные не с помощью телефона или планшета) – если нет возможности сфотографировать объект профессиональной техникой, лучше купить картинку в фотобанке;
  • при составлении текста используется не более 2-х шрифтов;
  • заголовок должен быть большой, и разместить его можно как угодно, даже диагонально по всей длине листовки;
  • сочетание цветов: пытаясь создать креативный флаер, не переусердствуйте с цветом – к примеру, плохо читается красный текст на синем фоне, желтый текст на красном фоне и др.

Сделать дизайн-макет флаера можно практически в любом графическом редакторе, и даже в Word. Если нужна печать флаеров стоит обратиться в типографию – на обычном принтере вряд ли получится напечатать красочные, полноцветные листовки. И стоит учитывать, что печать в типографии большим тиражом (более 100 шт.) обходится недорого.

ООО "Корал-Принт"

123290, г Москва, Северный административный округ, район Хорошевский, ул 2-я Магистральная, д 22/1, стр 1

ОГРН 5087746279980