Тараканы – неприятность, которая может завестись в любом доме. Не обязательно быть неряшливым хозяином. Принести "соседа" можно с рынка или из магазина, также эти насекомые легко проникают в дом от соседей, из подъезда, с чердаков и подвалов. Что делать, если вы вдруг обнаружили таракана дома?

Оцените масштаб "вторжения"

Если речь идет о единичной особи, вполне вероятно, что таракана вы просто случайно принесли. Убейте насекомое и наблюдайте несколько дней. Рекомендуется проверять в вечернее время раковину на кухне и мусорное ведро: тут для тараканов самые "вкусные" места, так что если насекомые есть – вы их точно увидите.

Если же речь идет о нескольких увиденных вами особей, или же о ежедневном появлении (даже по 1 штуке), потребуется провести обработку помещения. Бытовые средства, которые продаются в магазинах, не самый надежный союзник: они далеко не всегда справляются с тараканами, а также могут быть токсичны для людей и домашних животных. Лучше доверить работы по уничтожению насекомых профессионалам.

Тараканов много: куда обращаться?

Уничтожением насекомых в квартирах, в том числе и тараканов, занимаются специализированные службы по дезинсекции. В их распоряжении – современные технологии и инсектициды, которые гарантированно выводят насекомых, но при этом безопасны для людей и домашних животных.

Мы рекомендуем обращаться в компанию "Dez Service", профиль которой – дезинсекционные работы. В распоряжении специалистов современные технологии и инсектицидные растворы. Для обработки применяется метод "тумана". Оборудование, чем-то похожее на парогенератор, распыляет по помещению инсектицид в форме мелкодисперсного пара. Он находится в воздухе от 2 до 8 часов. Благодаря маленькому размеру молекул тумана, он проникает даже в самые сложнодоступные места и инфицирует как взрослых особей, так и кладки яиц. При контакте с инсектицидом тараканы заражаются, но умирают не мгновенно: они возвращаются с свои "гнезда" и заражают сородичей, не подвергшихся воздействию раствора. Благодаря этому уничтожаются действительно все насекомые.

Сколько стоит обработка помещений от тараканов?

Многие владельцы квартир уверены, что обращение в специализированные службы – это излишнее расточительство. Действительно, если сравнить цены на бытовую химию и услуги, то разница будет значительной. "Мелки", гели и ловушки от тараканов стоят до 100 рублей, в то время как профессиональная обработка 1-комнатной квартиры – порядка 2000. Впрочем, ни одно магазинное средство не гарантирует, что тараканы сдохнут или не вернутся через день-неделю-месяц. И сколько на деле понадобится средств, чтобы вывести насекомых – неизвестно. А вот профессиональная обработка, как правило, подкреплена гарантийными обязательствами. В частности, в "Dez Service" вы можете получить гарантию до 2 лет. Согласитесь, это стоит "переплат"?

Узнать точную стоимость на услуги по выведению тараканов вы можете на сайте компании по адресу https://www.dezservice24.ru/unichtozhenie-tarakanov. Цены зависит от технологии обработки и площади помещения.