Организация свадьбы – одна из самых хлопотных процедур, которая требует много сил, денег, времени, а часто даже нервов. Обычно это как минимум обзвон десятков фирм и сервисов, которые работают на этом рынке, а до этого “артподготовка”, включающая чтение бесконечных отзывов и попытка понять, какие из них соответствуют действительности, а какие выдуманы. Решение этой сложной проблемы со многими неизвестными пришло в виде интернет-сервиса YesYes. Это должно было случиться. Основная фишка ресурса – специальный и абсолютно бесплатный свадебный планировщик. Он позволяет спланировать мероприятие, включая все необходимые расходы. Войдя в меню планировщика, вы получаете удобный список шагов, которые требуется предпринять, чтобы всё прошло максимально гладко. Наверху вы видите шкалу выполнения (от 0 до 100) и две кнопки сортировки дел – выполненные и оставшиеся. 100 пунктов, предусмотренных авторами сервисам, позволяют не забыть буквально ничего. Все они ранжированы в том числе по времени. Вы узнаете, что и когда лучше начинать.

За 5-6 месяцев эксперты рекомендуют назначить дату свадьбы, выбрать загс для регистрации, выбрать место для выездной церемонии, если это ваш формат, распланировать все свадебные расходы, выбрать подружек невесты, стиль свадьбы, найти фотографа и определить дату фотосессии, выбрать ресторан и отдать предпочтение кейтерингу. При этом всё не ограничивается только планом. В каждом пункте есть дополнительные сервисы, в которых вы можете, не уходя с сайта, решить все вопросы. К примеру, здесь собраны все загсы Украины. Вы можете прочитать подробно о каждом, узнать, какие услуги в них предоставляются, посмотреть фото залов. Здесь же можно из базы найти фотографа, ресторан или видеооператора. За 4-5 месяцев рекомендуют выбрать свадебное платье (каталог также на сайте), костюм жениха (здесь же), подобрать ювелирный магазин (сервис поиска обручальный колец), музыкантов и диджеев, стилиста и визажиста, свадебной полиграфии. Всё просто и максимально автоматизированно. Не надо просматривать десятки профильных сайтов. Удобный поиск и интерфейс! И так до самой свадьбы, включая сам день икс. Здесь вам предложат не забыть о подготовке комплиментов для гостей, подумать о равномерном и красивом загаре, покупке алкоголя в ресторан, примерке костюма, подготовки конвертов и мальчишника.

Кроме того, на сайте YesYes есть масса других полезных сервисов. К примеру, вы можете воспользоваться поисковиком по любым профессиям, которые задействованы при подготовке к свадьбе, и найти своего специалиста. Можете оставить заявку, а специалисты найдут вас сами и напишут.