IU - южнокорейская кей-поп певица, известная своим очаровательным голосом и приятной внешностью. Многие девушки признаются, что они хотели бы выглядеть хотя бы немного похожими на нее, говоря об этом и в отношении ее хрупкого телосложения в том числе. Важную роль в том, что IU имеет такую фигуру, сыграли диеты. Конечно, важны и другие факторы, например физическая активность и генетическая предрасположенность, но все же именно диеты являются ключом к идеальному телу айдолов.

Диета IU

Диета IU

В условиях серьезной конкуренции в среде кей-поп жесткие диеты женских айдолов никого не удивляют. Помимо этого, нетизены (корейские пользователи сети Интернет) часто сурово критикуют исполнителей за малейшие промахи или недостатки. В связи с этим всем айдолам приходится прикладывать максимум усилий для того, чтобы выглядеть идеально.

Ли Чжи Ын, более известная под псевдонимом IU, с диетами также знакома не понаслышке. Наиболее известна ее диета для тех случаев, когда ей нужно в кратчайшие сроки сбросить вес. План питания на срок длиной в 7-10 дней выглядит так:

  • 1 яблоко на завтрак;
  • 1 клубень отварного сладкого картофеля на обед;
  • 1 протеиновый шейк-коктейль на ужин.

Учитывая, что IU также приходится много танцевать на своих выступлениях и во время подготовки к ним, а также заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в нужной физической форме, понятно, что такого питания недостаточно. Суммарная калорийность всех приемов пищи за день на диете IU составляет лишь 700 ккал, что в 2-3 раза меньше суточной нормы человека, необходимой для нормального функционирования организма. Помимо этого, неизвестно, насколько большие яблоки, картофель и коктейли IU употребляет в пищу при диете, и может оказаться, что она получает даже меньше семисот килокалорий в день.

Такая диета считается экстремальной и не рекомендуется никому, кто заботится о своем здоровье. С другой стороны, нельзя не признать, что диета IU результаты приносит.

Последствия диеты

Результаты диеты IU

Любому человеку было бы сложно выдержать такую систему питания на протяжении срока более пары дней, и потому неудивительно, диета IU в к-pop diet стиле подкосила как ее физическое, так и эмоциональное здоровье. Певица призналась, что долгое время страдала таким заболеванием, как булимия, и проходила лечение, чтобы вернуться к нормальному образу питания. Булимия – вид расстройства пищевого поведения, при котором человек, не контролируя себя, много ест, а после чувствует себя виноватым за содеянное, из-за чего в итоге вызывает рвоту и избавляется таким образом от съеденной пищи.

Ли Чжи Ын рассказывала: "Это было непростое время. Пустоту в своем сердце, которую я ощущала, я старалась заполнить едой. Но это не помогало, и вместо того, чтобы чувствовать себя лучше, я лишь усугубляла ощущение собственной беспомощности. Я не могла прекратить есть и все время срывалась с диет, а потом все заканчивалось в ванной комнате с двумя пальцами во рту. Мне пришлось пройти курс лечения в больнице, чтобы избавиться от этой ужасной привычки".

Безусловно, такой опыт похудения от IU заставляет задуматься о многом.

Стоит ли пробовать диету?

iu diet к pop диета

Единственный вариант диеты IU, который не навредит вашему здоровью - трехдневная серия разгрузочных дней с планом питания, как у IU. Такая диета поможет сбросить пару лишних килограммов, улучшить обмен веществ и привыкнуть употреблять пищу небольшими порциями. Но при этом важно правильно подготовиться: за день, а лучше за два до начала диеты нужно отказаться от вредной еды и не употреблять ничего с высоким содержанием калорий. Главная задача - облегчить работу желудочно-кишечного тракта, чтобы не испытывать проблем со здоровьем из-за резкой смены привычного способа и графика питания. Так же и после диеты стоит возвращаться к привычному режиму питания постепенно. Но если вы захотите продолжить держать себя форме обратите внимание на овощную диету и отзывы о ней, которые можно прочесть на странице: https://dietpick.ru/417035a-belkovo-ovoschnaya-dieta-otzyivyi-i-rezultatyi-pohudevshih.

Альтернативы диете IU

Диеты женских айдолов

Лучше не подвергать свое здоровье риску, а еще раз поразмыслить, действительно ли вам нужно худеть. Если вы действительно желаете сбросить вес, лучше пойти стандартным путем: придерживайтесь здорового образа жизни. Основные три кита, на которых основывается здоровый образ жизни - это правильное питание, здоровый сон (минимум 6 часов), а также хотя бы минимальная физическая активность каждый день.

Пожалуйста, расставьте приоритеты не в пользу быстрого результата, а в пользу крепкого здоровья. Экстремальные диеты айдолов оставьте до экстренного случая.