Вариантов проведения досуга существует невероятное множество: кто-то предпочитает бегать по лесам с ружьем или фотоаппаратом, кто-то не мыслит отдыха без пляжа и морских волн, а кого-то манит осмотр музеев, достопримечательностей или полеты на дельтаплане. Но, как бы там ни было, обзаведшись семьей, большинство людей, вне зависимости от личных предпочтений, делают ставку уже на семейный отдых. Горящие туры в Израиль – это все, что нужно для прекрасного отдыха.

Что выбрать для отдыха с детьми?

Чтобы было комфортно не только для родителей, но и для их детей, стоит выбрать такой отель или курорт, который ориентирован именно на семейный отдых. К сожалению, такие отели на каждом шагу не встречаются, поэтому наилучшим выбором была бы туристическая база или дом отдыха.

Необходимо помнить, что в большинстве случаев, лучшим вариантом семейного отдыха, гарантирующим детям предельный комфорт, является активный отдых. При этом очень важно, чтобы ребенок был в полной безопасности.

Хорошая туристическая база всегда уделяет этому требованию особое внимание и даже предоставляет услуги няни или подобного ей персонала, который присмотрит за вашим непоседой, если вам понадобится отлучиться. Достоинством туристических баз является еще и то, что, если они оборудованы достойно, на их территории найдется множество развлечений, рассчитанных именно на детей. Горящие туры на Кипр особенно популярны в летний сезон.

Как должна выглядеть туристическая база для отдыха с детьми?

Помимо высокого уровня безопасности, который, к сожалению, не всегда можно определить на глаз, туристическую базу, рассчитанную на семейный отдых, выдают следующие признаки:

1. Почти повсюду можно приобрести лакомства, мороженое и прохладительные напитки, без которых невозможно представить себе ни одно заведение, рассчитанное на обслуживание детей.

2. Аттракционы и их значимость для ребенка, объяснять, пожалуй, не нужно.

3. Наличие летнего кафе.

4. Разумеется, желателен пляж. Особое внимание следует обратить на вход в море – он должен быть пологим, а глубина не должна быть большой.

5. Необходимы игровые площадки, функционирующие круглый год.

6. Если туристическая база обслуживает не только малышей, но и подростков, должна быть предусмотрена возможность кататься на велосипедах, квадроциклах, снегоходах или скутерах: подростки обожают такие развлечения.

7. Если у вас в семье есть мальчишки, то желательно убедиться в наличии тира.

В заключение стоит отметить, что родителей и детей сближает не только море, мороженое и гонки на квадроциклах, но и возможность выбраться в ближайшие заросли с палаткой на шашлычок. Горящие туры в ОАЭ перевернут ваше представление о качественном отдыхе.