Специализированные медицинские шкафы предназначены для оснащения частных и государственных учреждений. К их эксплуатационным характеристикам предъявляются жесткие требования, регламентированные текущими нормами. Шкафы должны выдерживать агрессивные воздействия дезинфицирующих составов, большие весовые нагрузки (в среднем, до 100-120 кг для изделий на основе металла), обладать показателями против коррозии и предварительного разрушения. Данные качества демонстрирует оборудование ТД "Айболит".

Назначения и виды медицинских шкафов

Главное назначение конструкций - хранение вещей сотрудников и пациентов, а также размещение инвентаря, документации и медицинских средств. Выгодно купить шкафы, соответствующие всем необходимым требованиям, можно напрямую через каталог ТД "Айболит". В наличии имеются лабораторные шкафы, конструкции для хранения вещей, медицинских образцов, архиваторы, а также модели общего назначения и прочее. Если обращать внимание на материал, из которого произведены шкафы, то востребованностью пользуются изделия из ЛДСП, металла и нержавеющей стали.

Металлические двустворчатые и одностворчатые шкафы с порошковым покрытием наделены регулирующимися опорами. Для палат или кабинетов можно приобрести шкафы на основе ЛДСП. Они предназначены только для хранения одежды и личных вещей. Внутри такой мебели имеется несколько отделений, а также штанги для вешалок. Полки регулируются по усмотрению владельца, могут использоваться стационарные навесы.

Отдельного внимания заслуживают шкафы со встроенными стеклянными полками и стеллажами для размещения проб, препаратов и иных медицинских расходных средств. Они также устойчивы воздействию химикатов, дезинфицирующих составов.

Преимущества продукции

Почему мы советуем купить медицинские шкафы в ТД "Айболит":

  • все шкафы наделены сертификатом соответствия, который разрешает применять данное оборудование в специализированных учреждениях;
  • в каталоге можно найти широкий выбор конструктивных решений (напольные и настенные конструкции, шкафы для хранения медицинских проб, инвентаря и вещей);
  • цена на шкафы не облагается дополнительными наценками за счет прямых поставок оборудования.

Как оформить заказ на сайте ТД "Айболит"

Приобрести надежное оборудование по цене производителя возможно через каталог компании "Айболит". Бесплатные консультации доступны всем клиентам компании по многоканальному бесплатному номеру 8 (800) 100-90-54.